wohnungsboerse.net

Penthouse in Puch bei Hallein

Exklusives Penthouse mit Panoramaterrassen und stilvoller Wohnatmosphäre

5412 Puch bei Hallein
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.198.000 €
Zimmer
3
Fläche
117 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39946881

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 3
Größe: 117.00 m²
Etage: 3 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.198.000 €
Preis/m²: 10.239,30 €
Mit Immobilienpreisen Puch bei Hallein vergleichen

Immobilie

Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine unvergleichliche Aussicht zu einem Wohngefühl der besonderen Art. Eingebettet in eine exklusive Wohn-Triologie begeistert die Immobilie mit einem unverbaubaren Panoramablick sowie einer ruhigen, sonnigen und dennoch zentralen Lage.

Das Herzstück dieser stilvollen Wohnung bilden die beiden großzügigen Terrassen, die mit hochwertigen LET-Sonnensegeln ausgestattet sind und zu entspannten Stunden im Freien einladen. Ob Frühstück in der Morgensonne oder stimmungsvolle Abende mit Blick auf die umliegende Bergwelt – hier genießen Sie höchsten Wohnkomfort in privater Atmosphäre.

Im Innenbereich überzeugt das Penthouse durch eine moderne, lichtdurchflutete Architektur und ein harmonisches Wohnkonzept. Hochwertige Materialien und maßgefertigte, handgemachte Einbaumöbel in Küche und Bad verleihen den Räumen einen eleganten und zugleich individuellen Charakter. Die offene Gestaltung schafft ein großzügiges Wohngefühl und verbindet Design mit Funktionalität auf höchstem Niveau.

Die hervorragende Infrastruktur macht diese Immobilie besonders attraktiv: Öffentliche Verkehrsmittel wie Bus und Bahn sind in nur wenigen Minuten erreichbar, ebenso befinden sich Schulen und Kindergarten in unmittelbarer Nähe. Ein Tiefgaragenplatz wäre vorhanden mit einen Aufpreis von € 25.000.--sowie ein zusätzlicher Außenstellplatz ist bereits im Kaufpreis inkludiert und runden dieses exklusive Angebot perfekt ab.