Hochparterre-Wohnung in Bad Schallerbach
Charmante Wohnung mit Kachelofen in toller Lage in Bad Schallerbach
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 120.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 67.6 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39946967
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 67.60 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 120.000 € |
| Preis/m²: | 1.775,15 € |
| Mit Immobilienpreisen Bad Schallerbach vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
Objektbeschreibung
Online Terminbuchung
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im wunderschönen Bad Schallerbach!
Ihre Vorteile auf einen Blick:
•Gepflegte Wohnung mit echten Parkettböden
•Loggia mit angenehmer südostseitiger Ausrichtung
•Gemütlicher Kachelofen für Extra Wohngefühl
•Zentrale Lage mit fußläufiger Erreichbarkeit von Bahnhof, Ortszentrum, Therme Bad Schallerbach, Vitadrom Sportpark
•Gemeinschaftsgarten, hauseigene Parkplätze
Hier geht''s zur Online Terminbuchung:
Online Terminbuchung
Wohnung und Gebäude
Die Wohnung befindet sich im ersten Halbstock eines gepflegten, mehrgeschossigen Wohngebäudes aus den 1960er-Jahren.
Die Beheizung erfolgt derzeit über elektrische Nachtspeicheröfen, die Warmwasseraufbereitung über einen Boiler. Ein Gasanschluss ist im Haus vorhanden und eröffnet die Möglichkeit einer zukünftigen Modernisierung der Heizungsanlage (Anschlusskosten sind vom Käufer zu tragen).
Ein besonderes Highlight stellt der Kamin im Wohnzimmer dar, der für angenehme Wärme und eine gemütliche Wohnatmosphäre sorgt.
Die Wohnung wird inklusive funktionstüchtiger Küche sowie vorhandener Sanitärausstattung (siehe Fotos) übergeben.
Zur Wohnung gehören ein ca. 10 m² großes Kellerabteil – ideal zur Lagerung von Brennholz für den Kamin. Darüber hinaus stehen 8 hauseigene Kfz-Stellplätze, ein Gemeinschaftsgarten bzw. -keller sowie eine Waschküche (im Keller) zur allgemeinen Nutzung zur Verfügung.