wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Waldneukirchen

15 Bauparzellen in WALDNEUKIRCHEN – Haus mit Grund ab € 409.880,-

4595 Waldneukirchen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
409.880 €
Zimmer
5
Fläche
126 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39947036

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 126.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 409.880 €
Preis/m²: 3.253,02 €

Immobilie

Objektbeschreibung

Wohnen am "Tor zum Steyrtal"

In der ländlich gelegenen Gemeinde Waldneukirchen stehen 15 Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelhausbebauung zum Verkauf.

DETAILS UND BESONDERHEITEN

Waldneukirchen ist eine lebenswerte Landgemeinde im oberösterreichischen Alpenvorland. Die Landschaft am "Tor zum Steyrtal" bietet weite Ausblicke ins Steyrtal, das Tote Gebirge und ins Voralpenvorland.

Die sanfte Hügellandschaft, umgeben von Wäldern und Landwirtschaft, bietet nicht nur landschaftliche Schönheit, sondern auch hohe Lebensqualität für Familien, Naturfreund:innen und Ruhesuchende. Die Gemeinde liegt verkehrsgünstig nahe Sierning und Bad Hall – ideal für Pendler:innen.

Waldneukirchen vereint Natur, Gemeinschaft und Lebensqualität in harmonischer Balance – ein echter Geheimtipp im Herzen Oberösterreichs.

In der Nähe des Grundstückes befinden sich:

– Supermarkt: 900 m
– Kindergarten: 1 km
– Volksschule: 1 km
– Mittelschule Grünburg: 3 km
– Bahnhaltestelle Waldneukirchen: 3 km
– Bad Hall: 7 km
– Sierning: 8 km

BEBAUUNGSVORSCHLÄGE

Grundstück 01 – VERKAUFT

Grundstück 02
Bebauungsvorschlag: Typenhaus GRAZ 134 Walmdach
- Grundfläche: 764 m²
- Wohnfläche: 133 m²
Preis: ab € 492.880,-*

Grundstück 03
Bebauungsvorschlag: Typenhaus SALZBURG 135 Satteldach Kniestock
- Grundfläche: 784 m²
- Wohnfläche: 136 m²
Preis: ab € 513.320,-*

Grundstück 04
Bebauungsvorschlag: Typenhaus INNSBRUCK 134 Walmdach
- Grundfläche: 780 m²
- Wohnfläche: 131 m²
Preis: ab € 513.480,-*