wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Linz

Gepflegte 4 Zimmerwohnung mit separater Küche und sonniger Loggia in Linz!

Breitwiesergutstraße
4020 Linz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
270.000 €
Zimmer
4.5
Fläche
84.89 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39949015

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 4.5
Größe: 84.89 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 270.000 €
Preis/m²: 3.180,59 €
Mit Immobilienpreisen Linz vergleichen

Immobilie

Loggia
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Perfekte Familienwohnung in Linzer Zentrumslage! 360° Rundgang verfügbar!

In beruhigter Lage, zwischen Andreas Hofer Park und Neuromed Campus, befindet sich im 1. OG eines gepflegten Wohnhauses diese großartig geschnittene 4,5 Zimmerwohnung. In der direkten Umgebung finden Sie beste Infrastruktur: Kindergarten, Schulen, Supermarkt, Gasthaus und öffentliche Verkehrsmittel (Bus und Straßenbahn) sind nur wenige 100 Meter entfernt und damit auch fußläufig erreichbar. Zur Autobahnauffahrt braucht man ebenfalls nur 3 Minuten und ist somit perfekt angebunden.

Die Wohnung ist über einen Halbstocklift erreichbar und in einem gebrauchten, aber sehr gepflegten Zustand und sofort beziehbar. Die Einbaumöbel verbleiben ohne Ablöse in der Wohnung und ist dadurch ein rascher Einzug möglich. Große Fenster (mit Sonnenschutz) erzeugen ein freundliches Wohngefühl. Auf der sonnigen Loggia (mit elektrischer Markise) genießen Sie gesellige Stunden im Freien. Die Aufteilung bietet Flexibilität für Familien oder Bewohner mit Home-Office Bedarf.

Raumaufteilung:

- Vorraum
- Wohnzimmer (mit Zugang zur Loggia)
- Zimmer 1
- Zimmer 2
- Schlafzimmer
- Bad mit Dusche und WM-Anschluss
- Separates WC
- Küche (mit Zugang zur Loggia)
- Loggia mit kleinem Abstellraum

Dazu gibt es in der Anlage diverse Gemeinschaftsflächen und der Wohnung ist ein separates Kellerabteil zugeordnet. Im Innenhof wird derzeit ein nummerierter Parkplatz von der Hausverwaltung angemietet. Vor dem Haus an der Straße gibt es dazu weitere Parkmöglichkeiten.