wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Klosterneuburg

Werte schaffen mit FLORAVIE

Blumengasse
1170 Klosterneuburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
644.948 €
Zimmer
3
Fläche
73.82 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39949127

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 73.82 m²
Etage: 4 von 5
Verfügbar ab: voraussichtlich Sommer 2027
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 644.948 €
Preis/m²: 8.736,76 €
Mit Immobilienpreisen Klosterneuburg vergleichen

Immobilie

Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Städtisch leben. Entspannt wohnen. Wertvoll investieren. BLUMENGASSE 31Im charmanten 17. Wiener Gemeindebezirk entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt, das modernes Wohnen, nachhaltige Bauweise und attraktive Investmentchancen vereint. In ruhiger Lage von Hernals genießen Sie urbanes Lebensgefühl und gleichzeitig die Nähe zur Natur – eine Kombination, die sowohl Eigennutzer als auch Anleger überzeugt.Dieses Neubauprojekt steht für ein modernes, nachhaltiges Wohnkonzept, das sowohl Investoren als auch Vorsorgekäufer anspricht. Die energieeffiziente Bauweise auf Passivhausniveau sorgt für niedrige Betriebskosten und ein konstant angenehmes Raumklima – ein wesentlicher Vorteil für langfristige Wertstabilität und sichere Vermietbarkeit.Das Angebot reicht von kompakten, gut vermietbaren Apartments bis hin zu exklusiven Dachgeschosswohnungen mit großzügigen Außenflächen. Bei den Apartments ist zudem eine Ferien- und Kurzzeitvermietung möglich, was zusätzliche Flexibilität und interessante Renditechancen eröffnet.Das Projekt im Überblick14 Eigentums- und Vorsorgewohnungen 1-4 Zimmer WohnungenWohnfläche von 31 – 89m²Tiefgarage mit Autolift (teilweise inkl. E-Ladestation)
Die AusstattungPassivhausstandardLichtdurchflutete RäumeKlimaanlage im 2. DachgeschoßFenster und Terrassentüren mit WärmedämmglasElektrische AußenmarkisenFahrradraum im Keller
Die LageDie Liegenschaft ist hervorragend an das öffentliche Verkehrsnetz angebunden – sowohl die U6 als auch die S-Bahn sind schnell erreichbar. Mit der geplanten Verlängerung der U5 wird sich die Anbindung künftig noch weiter verbessern.Kaufpreise der Vorsorgewohnungen