wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Salzburg

3-Zimmer-Wohnung in Herrnau mit Einzelgarage

5020 Salzburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
450.000 €
Zimmer
3
Fläche
63 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39949152

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 63.00 m²
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 450.000 €
Preis/m²: 7.142,86 €
Mit Immobilienpreisen Salzburg vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Garage
Keller

Objektbeschreibung

Modernes Zuhause in beliebter Lage!Diese 3-Zimmer-Wohnung punktet nicht nur durch eine durchdachte Raumaufteilung und geschmackvolle Ausstattung, sondern auch durch ein großzügiges Stauraum-Angebot!Die helle Hochparterre-Wohnung besteht aus einem großen Wohnzimmer mit Essbereich und Zugang zur Loggia, einer Küche, zwei schönen Schlafzimmern, einem Badezimmer mit Wanne und Dusche und einem separaten WC. Zusätzlich bieten ein großer Kellerraum sowie ein Dachbodenabteil viel Stauraum.Seit 2008 wurde die Wohnung laufend saniert - Böden und Fenster, die Küche, die Elektrik und das Bad inkl. Sanitärleitungen wurden bereits erneuert. In Teilen der Wohnung wurde zudem eine Fußbodenheizung verlegt.Der Wohnung zugehörig ist eine Einzelgarage sowie der Freiabstellplatz direkt davor.Auf Allgemeinfläche können ein Fahrradraum im Keller, ein Trockenraum im Dachboden und der Garten rund ums Haus von allen Bewohnern genutzt werden.Die Wohnung steht ab Herbst 2026 zur Verfügung.Wir verweisen auf unsere Funktion als Doppelmakler.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

5020 Salzburg
Map

Salzburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7.267,94 €/m² in Salzburg.

Mit Immobilienpreisen Salzburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!