wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Schönkirchen-Reyersdorf

HELL UND WOHNLICH IST DAS AMBIENTE DIESES HAUSES

2241 Schönkirchen-Reyersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
495.000 €
Zimmer
5
Fläche
216 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39949173

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 216.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 495.000 €
Preis/m²: 2.291,67 €
Mit Immobilienpreisen Schönkirchen-Reyersdorf vergleichen

Immobilie

Keller

Objektbeschreibung

Der Ort Schönkirchen-Reyersdorf liegt am Nordrand des Marchfelds und ist geprägt von einer Landschaft aus weiten Feldern und sanften Hügeln mit Weinbergen. Der idyllische Schlosspark ist ein zentraler Punkt, welcher zu einem Spaziergang einlädt. Ein beliebtes Sommerziel ist das Parkbad, wo sich Generationen treffen.Erbaut 1977 in ziegelmassiv Bauweise, adaptiert zwischen 2008/2010 - Fenster 2fach Verglasung mit Außenrollo, 12cm VWS, Dacheindeckung PrefaDie Besonderheit dieser Liegenschaft ist die absolute Ruhelage und der Weitblick!Raumaufteilung:
Sie betreten das Vorzimmer im Erdgeschoss über ein paar Stufen und gelangen in das Vorzimmer, alle Räume sind getrennt begehbar, Wohnzimmer mit Kamin sorgt für heimelige Wärme, ebenso haben Sie Platz für Familie und Gäste mit einem großzügigen Essbereich, angrenzend die Küche mit Speisekammer. Im vorderen Bereich des Hauses befinden sich 2 Zimmer, 1 davon mit begehbarer Garderobe, Badezimmer mit Fenster, Wanne und Dusche, WC getrennt. 
Über eine freigelegte Treppe gelangen Sie in den Wellnessbereich, welcher mit Sauna, Dampfdusche und einem Whirlpool ausgestattet ist. Hier können Sie entspannen und relaxen und vom Wintergarten den unverbauten Blick in die Landschaft genießen. Es befinden sich auch noch 2 Zimmer im Obergeschoss.
Garten:
Der ebenerdige Garten mit Bewässerungsanlage und einem Pool (adaptierungsbedürftig)Heizung = Gas teilweise Fußbodenheizung 1998, Ofen für feste Brennstoffe = Koks und HolzDie Gemeindeabgabe belaufen sich im Quartal auf € 449,46, Abfallwirtschaft G.V.U. € 105,49 = 2xjährlich und Rauchfangkehrer € 69,47 = 2xjährlichRegina Degen freut sich über eine Terminvereinbarung zur Besichtigung der Liegenschaft unter [E-Mail-Adresse entfernt] oder [Telefonnummer entfernt]Wir weisen darauf hin, dass wir als Doppelmakler tätig sind.