wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Fieberbrunn

Großzügiges Appartement in den Adea Lifestyle Suites Fieberbrunn direkt an der Skipiste

6391 Fieberbrunn
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.349.900 €
Zimmer
4
Fläche
120.48 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39949276

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 4
Größe: 120.48 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.349.900 €
Preis/m²: 11.204,30 €
Mit Immobilienpreisen Fieberbrunn vergleichen

Immobilie

Balkon

Objektbeschreibung

Die Adea Lifeystyle Suites Fieberbrunn umfassen 100 Luxus-Suiten und Lodges mit ein bis vier Schlafzimmern auf ca. 35 – 172 m² Wohn-/Nutzfläche inkl. Terrasse/Balkon. Die Anlage verfügt über ausreichend Tiefgaragenplätze und abschließbare Ski- und Fahrraddepots. Die modernen Suiten mit traumhaftem Blick auf die Kitzbüheler Alpen sind äußerst hochwertig eingerichtet und ausgestattet.

Im hoteleigenen modernen und großzügigen Wellnessbereich mit Pool, Schwimmteich und Saunen kann man sich herrlich verwöhnen lassen. So lässt sich der Alltag einfach und entspannt vergessen. Die Gastronomie im Gebäude ist eine eigene Eigentumseinheit, sodass der Eigentümer kein Risiko zu tragen braucht. Das hochwertige Konzept mit regionalen Produkten sorgt für eine Top-Qualität. Das Restaurant und die Bar verwöhnen mit feinster Kulinarik, ausgelesenen Weinen und Cocktails und sorgt für einen entspannten Ausklang des Tages.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

6391 Fieberbrunn
Map

Fieberbrunn

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7.247,82 €/m² in Fieberbrunn.

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!