wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Wien

EXKLUSIVE TERRASSENWOHNUNG IM TÜRKENSCHANZCOTTAGE

1190 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.390.000 €
Zimmer
4
Fläche
140 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39949304

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 140.00 m²
Verfügbar ab: August 2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.390.000 €
Preis/m²: 9.928,57 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Terrasse
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

EXKLUSIVE TERRASSENWOHNUNG IM TÜRKENSCHANZCOTTAGE | 4 ZIMMER | 60 m² SÜDTERRASSE | 2 BÄDERZum Verkauf gelangt eine hochwertig sanierte Terrassenwohnung (2024) im Hochparterre eines gepflegten Hauses (thermisch saniert 2014) in absoluter Ruhelage im begehrten Türkenschanzcottage.Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung sowie eine großzügige, sonnige Südterrasse mit rund 60 m². RAUMAUFTEILUNGVorraum / zentraler GangGroßzügiges Wohn-/Esszimmer mit offener Küche & Terrassenzugang3 separat begehbare ZimmerTageslichtbad Badezimmer mit Wanne, Regendusche & DoppelwaschtischZweites Tageslicht Badezimmer mit Dusche & WCSeparate Toilette mit HandwaschbeckenAbstell-/GarderobenraumWirtschaftsnische mit WaschmaschinenanschlussAUSSTATTUNGGeölter Parkettboden, Feinsteinfliesen, Fußbodenheizung (Gastherme), voll ausgestattete Küche, tlw. Außenrollos & Innenjalousien, 2 Tageslichtbäder, Einbauspots, Lift, Kellerabteil, GemeinschaftsgartenBilder mittels KI optimiertNoch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.
Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passende Immobilien exklusiv vorab zu.
Suchagent anlegen - https://realkanzlei-hildegard-mayerl-eva-krulis.service.immo/registrieren/deWir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.