wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

THE HOHM 7- IHR EIGENHEIM - PROVISIONSFREI

Meischlgasse
1230 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
483.000 €
Zimmer
3
Fläche
65 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39949319

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 65.00 m²
Etage: 4 von 8
Verfügbar ab: Q2/27
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 483.000 €
Preis/m²: 7.430,77 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Diese ostseitige 3-Zimmer-Neubauwohnung im 4. Obergeschoß bietet auf rund 65 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort.

Der Mittelpunkt der Wohnung ist die offen gestaltete Wohnküche mit knapp 24 m², die genügend Platz zum Kochen, Essen und Zusammensitzen bietet. Große Fensterflächen sorgen für eine helle und freundliche Atmosphäre, während der direkte Zugang zum Balkon den Wohnraum angenehm nach außen erweitert – ideal für den ersten Kaffee am Morgen oder entspannte Abende im Freien.

Zwei separat begehbare Zimmer schaffen flexible Nutzungsmöglichkeiten und eignen sich ideal als Schlafzimmer, Kinderzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer. Dadurch passt sich die Wohnung unterschiedlichen Lebenssituationen problemlos an und bietet sowohl Paaren als auch kleinen Familien viel Alltagstauglichkeit.

Auch praktisch überzeugt der Grundriss: Das Badezimmer ist vom WC getrennt, zusätzlich sorgt ein Abstellraum für wertvollen Stauraum und mehr Ordnung im täglichen Leben.

Die Kombination aus durchdachter Planung und moderner Neubauausstattung macht diese Wohnung sowohl für Eigennutzer als auch für Anleger zu einer besonders attraktiven Gelegenheit.

Die Fertigstellung des Projekts ist für Q2/2027 vorgesehen.
Schlüsselfertige Übergabe in hochwertiger Bauträgerausführung.

Sonderwünsche hinsichtlich Ausstattung und Materialien können – je nach Baufortschritt – berücksichtigt werden.