Einfamilienhaus zum kaufen in Guntersdorf
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Pool, Carport und großzügigem Raumangebot
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 228.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 149 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39949455
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 149.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 228.000 € |
| Preis/m²: | 1.530,20 € |
| Mit Immobilienpreisen Guntersdorf vergleichen | |
Immobilie
Keller
Objektbeschreibung
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig, voll unterkellert und hat eine Wohnfläche von 149 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 39 Quadratmetern. Es verfügt über ein Carport und einen Pool und wurde im Jahr 1976 erbaut. Die Raumaufteilung könnte wie folgt sein: Im Untergeschoss befinden sich eine Garage mit 39,50 Quadratmetern, ein Vorraum, ein gemütliches Stüberl, ein Büro und ein Vorkeller mit insgesamt 55,35 Quadratmetern. Im Erdgeschoss gibt es eine Garderobe, einen weiteren Vorraum, ein WC, ein Badezimmer, eine Küche, ein Kabinett, ein Zimmer und ein geräumiges Wohnzimmer mit insgesamt 93,65 Quadratmetern. Das Haus befindet sich in einem guten Zustand sowohl was den Bau als auch die Erhaltung betrifft.
Schätzwert: 228.000 EUR
Geringstes Gebot: 171.000 EUR
Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter [Telefonnummer entfernt], montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. [Telefonnummer entfernt] oder unter www.zwangsversteigerung.at
Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Schätzwert: 228.000 EUR
Geringstes Gebot: 171.000 EUR
Lage
Franz-Gruber-Gasse2042 Guntersdorf
Guntersdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.367,06 €/m² in Guntersdorf.
Mit Immobilienpreisen
Guntersdorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.