wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Salzburg

Moderne Stadtwohnung mit XL-Terrrasse

5020 Salzburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.290.000 €
Zimmer
3
Fläche
121 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39949616

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 121.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.290.000 €
Preis/m²: 10.661,20 €
Mit Immobilienpreisen Salzburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller

Objektbeschreibung

Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines architektonisch sehr ansprechenden kleineren Mehrparteienhauses in ruhiger und sonniger Lage im Stadtteil Riedenburg.
Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 121 m², die sich auf einen Eingangsbereich mit Diele und Garderobe, ein großzügiges Wohn-/Esszimmer mit einer voll ausgestatteten Küche und angrenzendem Abstellraum, ein Schlafzimmer mit Ankleide und Bad mit Wanne und Dusche, ein Kinderzimmer mit Duschbad, ein separates WC und einen Wirtschaftsraum aufteilen.
Vom Wohn-/Esszimmer aus gelangt man auf die ca. 64 m² große, südseitig ausgerichtete Terrasse, die man individuell gestalten kann, um ein Paradies zum Verweilen und Entspannen zu schaffen.
Vom Kinderzimmer aus gelangt man auf einen ca. 7 m² großen Balkon.
Die zentrale Lage, direkt an die Altstadt angrenzend, ein gelungener Grundriss und die zeitlos moderne Ausstattung machen dieses Objekt einzigartig.
Wenn Sie das Flair der Stadt mit ihren kulturellen und kulinarischen Angeboten genießen möchten und dennoch in ruhiger Lage wohnen wollen, dann sind Sie hier genau richtig.
Der Wohnung sind ein Kellerabteil und zwei Tiefgaragenstellplätze zugeordnet. 
Ein Personenlift befindet sich im Haus.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

5020 Salzburg
Map

Salzburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7.267,94 €/m² in Salzburg.