wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Wilhering

Einfamilienhaus mit Garten in Wilhering

Edramsberger Straße
4073 Wilhering
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
420.000 €
Zimmer
4
Fläche
115 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39951487

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 115.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 420.000 €
Preis/m²: 3.652,17 €
Mit Immobilienpreisen Wilhering vergleichen

Immobilie

Garten

Objektbeschreibung

Wohnen in Wilhering – Einfamilienhaus mit Garten in attraktiver Lage.
Dieses besondere Zuhause bietet ein ideales Umfeld für alle, die sowohl die Nähe zur Natur als auch zur Stadt schätzen. Das Haus eignet sich hervorragend für Familien und überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot.

Im Obergeschoss stehen zwei Schlafzimmer sowie ein Badezimmer zur Verfügung. Das Erdgeschoss bietet eine separate Küche sowie einen separates Esszimmer und ein großzügiges Wohnzimmer. Das Haus verfügt über einen großen Garten und vor dem Eingang befindet sich eine großzügige Terrasse.
Ein Carport vor dem Haus wird derzeit gebaut.

Folgende Renovierungsarbeiten wurden 2017 durchgeführt:
• Erneuerung Fenster inklusive Außenrollos und Fliegengitter
• Erneuerung E-Strich inklusive Bodenbelag
• Gesamtes Badezimmer im Obergeschoss und WC im Erdgeschoss
• Erneuerung Gastherme und Heizkörper
• Erneuerungen Rohre und Leitungen

Die Gemeinkosten belaufen sich auf € 240 brutto pro Quartal.

Wilhering überzeugt durch seine gute Anbindung nach Linz. Die Linzer Innenstadt ist sowohl mit dem Auto als auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln in kurzer Zeit erreichbar. Über die gut erreichbare B129 gelangen Sie rasch ins Stadtzentrum, während regelmäßige Busverbindungen oder die LILO eine bequeme und stressfreie Alternative bieten.

Zögern Sie nicht und sichern Sie sich diese Gelegenheit! Für einen Besichtigungs- oder Beratungstermin steht Ihnen Frau Flora Krenmayr unter [Telefonnummer entfernt] oder [E-Mail-Adresse entfernt]lien gerne zur Verfügung.