wohnungsboerse.net

Penthouse in Lustenau

Schöne Penthousewohnung mit großer Terrasse und übernehmbarer Wohnbauförderung in Lustenau

6890 Lustenau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
698.000 €
Zimmer
4
Fläche
100.56 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39951494

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 4
Größe: 100.56 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 698.000 €
Preis/m²: 6.941,13 €
Mit Immobilienpreisen Lustenau vergleichen

Immobilie

Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Die wichtigsten Informationen auf einen Blick:

•Lage: Lustenau, Negrellistraße 13b
•Objekttyp: Penthousewohnung
•Baujahr: 2018
•Zustand: Neuwertig, modern, gepflegt
•Wohnnutzfläche: ca. 100,56 m²
•Zimmer: 4 (davon 3 Schlafzimmer)
•Terrasse: ca. 96,42 m²
•Etage: 4. Obergeschoss
•Lift: Vorhanden
•Heizung: Gas-Fußbodenheizung, Solarunterstützung für Warmwasser
•Küche: Moderne Einbauküche
•Bodenbelag: hochwertiger Vinyl-Designboden LVT (Luxury Vinyl Tile)
•Keller: ca. 12,77 m²
•Energiekennzahl: HWB Klasse B (25)
•Kaufpreis: € 698.000,- zzgl. 2 Tiefgaragenplätze à € 25.000,- (optional)
•Betriebskosten: € 453,90,- inkl. Reparaturfond und beider Tiefgaragenplätze
•Wohnbauförderung idH. von ca.€ 99.000,- übernehmbar
•Verfügbarkeit: Nach Vereinbarung

Diese einzigartige Penthousewohnung in attraktiver Lage von Lustenau vereint modernes Wohnen mit großzügigen Freiflächen und einer durchdachten Raumaufteilung. Die im Jahr 2018 errichtete Wohnanlage präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und bietet einen hohen Wohnkomfort für anspruchsvolle Käufer.
Mit einer Wohnnutzfläche von rund 100,56 m² überzeugt die Wohnung durch ein hervorragend geplantes Raumkonzept. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Immobilie und schafft durch seine offene Gestaltung eine einladende Atmosphäre. Die moderne Einbauküche fügt sich harmonisch in den Wohnraum ein und erfüllt sowohl funktionale als auch ästhetische Ansprüche.