wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Götzis

3 Zimmer-Maisonetten-Wohnung | 2 Balkone | 2 Kellerräume | Toplage | Götzis

Feldgasse
6840 Götzis
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
299.000 €
Zimmer
3
Fläche
70 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39953575

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 299.000 €
Preis/m²: 4.271,43 €
Mit Immobilienpreisen Götzis vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 3-Zimmer-Maisonettewohnung in sehr attraktiver Wohnlage von Götzis überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie zahlreiche zusätzliche Highlights. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause mit viel Komfort und Privatsphäre.

Bereits beim Betreten der Wohnung entsteht ein einladender Eindruck. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Immobilie und schafft gemeinsam mit der funktionalen Raumaufteilung eine angenehme Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und verleihen den Räumen ein freundliches und offenes Ambiente.Von hier aus gelangen Sie auch auf einer der 2 Balkone.

Besonders hervorzuheben sind die zwei südlich ausgerichteten Balkone ( EG & OG) mit jeweils ca. 6,52 m² Fläche, die zusätzlichen Freiraum im Außenbereich bieten und zum Entspannen, Verweilen oder gemütlichen Beisammensein einladen. Ob Morgenkaffee oder Abendsonne – hier genießen Sie Wohnqualität mit Mehrwert.

Die Maisonette verfügt über insgesamt drei Zimmer, darunter zwei gut geschnittene Schlafzimmer, die vielseitig nutzbar sind – ideal für Paare, kleine Familien. Das Badezimmer präsentiert sich gepflegt und funktional, zusätzlich steht ein separates WC zur Verfügung.

Die im Jahr 1994 errichtete Wohnanlage befindet sich in einem gepflegten Zustand und wird mittels Gas-Zentralheizung beheizt. Die Fassade der Wohnanlage wurde vor kurzen frisch gestrichen. Zur Wohnung gehören außerdem zwei praktische Kellerräume, die zusätzlichen Stauraum bieten und den Wohnkomfort optimal ergänzen.

Ein Tiefgaragenstellplatz steht zusätzlich um € 26.000,- zur Verfügung und sorgt für bequemes und sicheres Parken.

Die Lage in Götzis überzeugt durch eine hervorragende Infrastruktur und eine hohe Lebensqualität. Der Garnmarkt mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, öffentliche Verkehrsmittel sowie Freizeit- und Naherholungsmöglichkeiten befindet sich in angenehmer Reichweite. Gleichzeitig bietet die Umgebung eine ausgezeichnete Anbindung in alle Richtungen des Vorarlberger Rheintals.

Preis:
Wohnung - 299.000 EUR
Tiefgaragenplatz - 26.000 EUR
Gesamtkaufpreis: 325.000 EUR

Sollten Sie Interesse an diesem Objekt haben, melden und überzeugen Sie sich selbst mittels eines unverbindlichen Besichtigungstermines.

Einmalkosten:
Grundbuchseintragung: 1,1%
Grunderwerbssteuer: 3,5%
Notarkosten: 1,2% inkl. MwSt.
Maklerhonorar: 3,6% inkl. MwSt.

Alle Angaben nach bestem Wissen. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Dieses Expose ist eine Vorabinformation, als Rechtsgrundlage gilt alleine der abgeschlossene Kaufvertrag. §15 der Maklerverordnung gilt als vereinbart.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

Feldgasse
6840 Götzis
Map

Götzis

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.454,10 €/m² in Götzis.

Mit Immobilienpreisen Goetzis vergleichen