wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Itter

Große sonnige und ruhige Wohnung mit 3 Schlafzimmer in Itter

6305 Itter
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
700.000 €
Zimmer
6
Fläche
106.74 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39953660

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 6
Größe: 106.74 m²
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 700.000 €
Preis/m²: 6.557,99 €

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage in bester Lage von Itter. Am Rande des Dorfkernes, in Mitten von Wiesen, gut erreichbar durch eine in der Nähe befindliche Bushaltestelle. Ideal für Erholungssuchende wie auch für größere Familien oder als interessante Investition für touristische Vermietung.
Die Wohnung mit 106 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoß des Hauses. Von dort hat man einen herrlichen Blick auf die Kitzbüheler Alpen.

Sie verfügt über drei Schlafzimmer und ist somit auch ideal für größere Familien. Von allen Schlafräumen gelangt man auf die großzügigen Balkone. Die Wohnung ist von Ost bis West ausgerichtet und hat somit den ganzen Tag Sonne.
Die Küche ist voll eingerichtet, die Geräte wurden neu eingebaut. Daneben befindet sich die Garderobe und ein Abstellraum mit Waschmaschine und Trockner. Der Mittelpunkt der Wohnung ist das geräumige Wohnzimmer mit Holzofen.
Im Badezimmer befindet sich eine Dusche, eine Eckbadewanne und eine Handtuchheizung. Das WC ist separat.
Neben den Küchengeräten wurde auch der Boiler erneuert, sowie neue Holzparkettböden gelegt und die Fenster getauscht.

Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil, ein Lager und ein Carport für zwei Fahrzeuge. Zudem gibt es mehrere Allgemeinflächen.
Der Kaufpreis beinhaltet das gesamte Möbilar, Einrichtung und alle Geräte inkl. Waschmaschine, Trockner usw. und kann schnell bezogen werden.