wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Graz

Dein neues Zuhause - Geräumige 3 Zimmer Wohnung in Graz Andritz

Grazer Straße
8045 Graz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
433.416 €
Zimmer
3
Fläche
75.52 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39953757

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.52 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: Q4 /2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 433.416 €
Preis/m²: 5.739,09 €
Mit Immobilienpreisen Graz vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Andritz!Diese charmante 3-Zimmerwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem großen Balkon sowie der attraktiven Lage im beliebten Grazer Bezirk Andritz.Die Wohnung bietet ein angenehmes Wohngefühl und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die ruhiges Wohnen mit Grünfläche genießen möchten.Raumaufteilung:VorraumHeller Wohn- und Essbereich mit Zugang auf den Balkon 2 Zimmer mit Zugang auf den Balkon Badezimmer mit DuscheSeparates WCAbstellraumGroßer Balkon KellerabteilTiefgaragenstellplatzJetzt Anfragen, Besichtigungstermin vereinbaren und noch dieses Jahr einziehen! Highlights des Projektes:Niedrige Energiekosten durch Energieeffiziente Bauweise mit PV-AnlageElektrischer SonnenschutzGroße Freiflächen bei jeder EinheitBegrünte Außenanlagen und KinderspielplatzTiefgarageAttraktive Kombination aus Lage, Qualität und Zukunftssicherheit.Wohnungen & Ausstattung:Die Wohnungen bieten modernen Wohnkomfort und eine hochwertige Ausführung. Offene Wohnküchen sorgen für helle, freundliche Räume. Die Fußbodenheizung mit Einzelraumsteuerung garantiert ein angenehmes Raumklima. Die Badezimmer sind mit hochwertigen Sanitäreinrichtungen, großzügigen Duschen und Echtglas-Duschwänden ausgestattet. Außenbereiche verfügen über Holzbeläge oder Feinsteinzeug. Kunststoff-Alu-Fenster mit 3-fach Verglasung sowie elektrische Raffstores gehören zur Standardausstattung. Glasfaseranschlüsse ermöglichen schnelles Internet. Jeder Wohnung ist ebenfalls ein Kellerabteil zugeordnet.Hinweis zu den Visualisierungen: