wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

Erstbezug. Topsanierte Dachwohnung plus 5,06 m² Balkon (Innenhof) (Top 31 - Bauteil C)

1180 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
589.000 €
Zimmer
3
Fläche
86.3 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39953933

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 86.30 m²
Verfügbar ab: Jänner 2023
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 589.000 €
Preis/m²: 6.825,03 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug

Objektbeschreibung

1180 WIEN - Martinstrasse 41-43
Eigentums-/Vorsorgewohnungen TOP C31 (1.DG):  Diese  gut aufgeteilte 3 Zimmer Dachwohnung mit 86,30 m² plus 5,06 m² Balkon befindet sich im 1.Dachgeschoss (ausgerichtet in den Innenhof ). Raumaufteilung:1 Wohnzimmer mit Küche und Ausgang auf den Balkon1 Schlafzimmer 1 Kinder-  oder Arbeitszimmer1 Badezimmer 1 WC1 VorzimmerDie Übergabe erfolgt in schlüsselfertiger Ausstattung - laut Bau- und Ausstattungsbeschreibung. 
Als Generalunternehmer fungiert die STRABAG AG. AusstattungModerne hybride Hauszentralheizung (Anlagencontracting)Luft-Wasser-Wärmepumpe in Kombination Gasbrennwertgerät PV Anlage zur Unterstützung der WPAlle Wohnungen mit Kühlfunktion(Fußbodentemperierung/Wärmepumpe)Fußbodenheizung/-kühlungGroßzügige Sanitärbereiche (Feinsteinzeug 60x30/60x60)3 fach Isolierverglasung Eichenparkettböden Großformatige FliesenSicherheitseingangstürenGemeinflächen:
Fahrrad- und Kinderwagenabstellraum, LiftanlageDie Infrastruktur rund um das Projekt ist als sehr gut zu bezeichnen. Es befinden sich in unmittelbarer Nähe alle Nahversorger (Billa, Hofer, Lidl, usw.)VERKEHRSVERBINDUNGEN:STRASSENBAHNLINIE
Linie 42, 43

U-BAHN STATIONEN
U 6 - Station Michelbeuern AKH
U 6 - Alser StraßeDer Kaufpreis versteht sich zuzüglich Kaufnebenkosten und den Kosten fürs Anlagencontracting (Zentralheizung)Beratung und Besichtigung erfolgen selbstverständlich kostenlos und unverbindlich. Nur bei Zustandekommen eines Rechtsgeschäftes (Kaufvertrag) wird ein anderer laut Makler Verordnung in Rechnung gestellt.Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und lassen Sie sich von dieser  Wohnung begeistern! Ihr neues Zuhause in Wien wartet auf Sie!Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.