wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Dornbirn

Gepflegte Gartenwohnung im beliebten Hatlerdorf

6850 Dornbirn
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
362.000 €
Zimmer
3
Fläche
61 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39955746

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 61.00 m²
Verfügbar ab: auf Anfrage
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 362.000 €
Preis/m²: 5.934,43 €
Mit Immobilienpreisen Dornbirn vergleichen

Immobilie

Garten
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Neuwertige Gartenwohnung in Toplage – modernes Wohnen mit Wohlfühlfaktor

Diese attraktive Gartenwohnung vereint modernes Design, neuwertige Ausstattung und eine hervorragende Lage. Ob als stilvolles Zuhause für Singles und Paare oder als komfortabler Lebensmittelpunkt für Familien und Senioren.
Das Herzstück der Wohnung bildet der Wohn- und Essbereich mit offener Küche. Großzügige Fensterflächen schaffen eine helle, einladende Atmosphäre und ermöglichen einen direkten Zugang in den privaten Garten.
Neben einem ruhigen Schlafzimmer steht Ihnen ein weiteres Zimmer zur Verfügung, das sich ideal als Kinderzimmer, Gästezimmer oder Homeoffice nutzen lässt. Das moderne Badezimmer überzeugt mit Fenster, Badewanne und WC und bietet zusätzlichen Komfort.

Die Beheizung erfolgt über effiziente Fernwärme. Die Wohnung ist sofort bezugsbereit.

Ein Tiefgaragenplatz kann optional um € 25.000 erworben werden.

Weitere Bilder finden Sie auf unserer Homepage.

Vereinbaren Sie noch heute eine Besichtigung!
Carmen Pfanner | ImmoSky Vorarlberg | [Telefonnummer entfernt]

Schulen:
Kindergarten Leopold, Volksschule Leopold und Mittelschule Lustenauer/Baumgarten sind in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar.

Einkaufsmöglichkeiten:
Hofer, Apotheke, Eurospar, DM, Bäckerei Mangold, Tierarztpraxis, Tankstelle, Blumenladen, Trafik sind alle in unmittelbarer Nähe.

Öffentlicher Verkehr:
Der Stadtbus hält direkt vor der Haustüre und der Landbus ist in drei Gehminuten erreichbar. Auch der Bahnhof Hatlerdorf befindet sich nur zehn Minuten zu Fuß entfernt.