wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

3-Zimmer-Gartenwohnung mit 78 m² Garten – barrierefrei in Aspern

1220 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
369.000 €
Zimmer
3
Fläche
76.6 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39956131

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 76.60 m²
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 369.000 €
Preis/m²: 4.817,23 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Diese barrierefreie 3-Zimmer-Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet 76,60 m² Wohnfläche und einen großzügigen Eigengarten von 78 m². Die Wohnung in einer gepflegten Anlage aus dem Jahr 1996 ist teilmöbliert und sofort beziehbar.Ausstattung: Einbauküche, Badezimmer mit Badewanne, separates WC. Beheizung über Fernwärme (Zentralheizung). Energiewerte: HWB 63,60 kWh/m²a (Klasse C), fGEE 0,92 (Klasse B).Die Nutzfläche beträgt insgesamt ca. 154 m² inklusive Garten und Nebenräume. Betriebskosten netto ca. € 245,91 monatlich.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <1.000m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <2.000m

Kinder & Schulen
Schule <1.000m
Kindergarten <500m
Universität <1.500m
Höhere Schule <1.500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <3.500m

Sonstige
Bank <1.000m
Geldautomat <1.000m
Post <1.000m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <1.500m
Straßenbahn <1.000m
Bahnhof <1.500m
Autobahnanschluss <3.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

1220 Wien
Map

Wien

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.680,44 €/m² in Wien.

Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen