wohnungsboerse.net

Villa zum kaufen in Mondsee

Ein Statement aus Eleganz und Ruhe in Mondsee – Villa in Toplage mit Panoramaausblick

5310 Mondsee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.390.000 €
Zimmer
6
Fläche
202.41 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39958677

Objekttyp: Villa
Zimmer: 6
Größe: 202.41 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.390.000 €
Preis/m²: 6.867,25 €
Mit Immobilienpreisen Mondsee vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer eleganten Villa, die Luxus, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten spüren Sie die perfekte Balance aus Großzügigkeit, Stil und Funktionalität.

Erdgeschoss – Das Herz der Villa:
Die moderne, großzügige Einbauküche mit edler Granitarbeitsplatte, zentraler Kochinsel und praktischem Vorratsraum lädt zu kulinarischen Genüssen und gemeinsamen Momenten ein. Der angrenzende, nach Süden ausgerichtete Essbereich im traumhaften Wintergarten öffnet sich direkt zur riesigen Sonnenterrasse – ein Ort für sonnige Frühstücke, entspannte Nachmittage oder stimmungsvolle Abende unter freiem Himmel. Das weitläufige Wohnzimmer mit stilvollem Kachelofen sorgt für gemütliche Stunden, während ein elegantes Büro Rückzug und konzentriertes Arbeiten ermöglicht. Ergänzt wird das Erdgeschoss durch ein geschmackvolles Gäste-WC und den praktischen, direkten Zugang von der Garage ins Haus.

Obergeschoss – Rückzugsort und Wohlfühloase:
Vier großzügige Schlafzimmer bieten Ruhe, Komfort und Privatsphäre. Das Hauptbadezimmer verwöhnt mit einer großen Badewanne, Doppelwaschbecken und edlen Materialien, das zweite Badezimmer mit moderner Dusche sorgt für zusätzlichen Luxus. Zwei nach Süden ausgerichtete Balkone eröffnen einen traumhaften Ausblick auf die idyllische Umgebung und laden zum Entspannen ein – Sonne, Natur und Privatsphäre inklusive.