Etagenwohnung in Wiener Neustadt
Modernes Wohnen in Wiener Neustadt – stilvoll, urban und zukunftsorientiert
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 491.300,30 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 91.93 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39961009
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 91.93 m² |
| Verfügbar ab: | 2027 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 491.300,30 € |
| Preis/m²: | 5.344,29 € |
| Mit Immobilienpreisen Wiener Neustadt vergleichen | |
Immobilie
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Großzügige Familienwohnung mit großer TerrasseTop N11 präsentiert sich als besonders großzügig geschnittene Wohnung mit viel Platz, klarer Struktur und einem hochwertigen Wohnkonzept. Die Einheit umfasst eine Wohnküche mit ca. 29,82 m², zwei Zimmer mit ca. 12,64 m² und ca. 10,80 m², ein Bad, ein separates WC, einen Abstellraum sowie einen großzügigen Vorraum mit ca. 24,75 m². Ergänzt wird das Raumangebot durch eine Terrasse mit ca. 24,43 m². Insgesamt ergibt sich laut Plan eine Wohnnutzfläche von rund 91,93 m².Diese Wohnung überzeugt vor allem durch ihr großzügiges Flächenangebot und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die große Terrasse schafft zusätzliche Lebensqualität im Freien und macht Top N11 zu einer besonders attraktiven Einheit für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die Wert auf Komfort und Freiraum legen. Der offen gestaltete Wohnbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung und schafft ein angenehmes, modernes Wohngefühl.Die Ausstattung entspricht dem hochwertigen Standard des Projekts: 3-Scheiben-Isolierverglasung, Fußbodenheizung, RC2-Wohnungseingangstüren, Audio-Gegensprechanlage, barrierefreie Erreichbarkeit und die belagsfertige Ausführung bieten die ideale Basis für individuelles Wohnen mit langfristigem Wert.Top N11 ist eine Wohnung für alle, die Großzügigkeit, Freifläche und modernes Wohnen in ansprechender Architektur miteinander verbinden möchten.Ein Tiefgaragenstellplatz kann je nach Verfügbarkeit zusätzlich erworben werden. Die im Plan ersichtlichen Stellplätze PP1 bis PP9 sind mit jeweils € 24.000,00, die Stellplätze PP10 bis PP19 mit jeweils € 25.200,00 ausgewiesen.Haben wir Ihr Interesse geweckt, freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme und vereinbaren gerne einen persönlichen Besichtigungstermin.