wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Kaprun

Ruhige und zentrale Erdgeschosswohnung mit Terrasse

Kitzsteinhornstrasse
5710 Kaprun
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
717.000 €
Zimmer
4
Fläche
91 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39961984

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 91.00 m²
Verfügbar ab: Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 717.000 €
Preis/m²: 7.879,12 €
Mit Immobilienpreisen Kaprun vergleichen

Immobilie

Terrasse
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Diese vollmöblierte Erdgeschosswohnung befindet sich in der Kitzsteinhornstrasse 4 in Kaprun (5710) und ist zum Kaufpreis von 717.000 Euro erhältlich, ohne Provision. Die Wohnung ist barrierefrei und rollstuhlgerecht gestaltet. Zum Objekt gehört ein Carport-Stellplatz sowie ein Kellerabteil. Der Verfügbarkeitstermin ist nach Vereinbarung.

Die Wohnung wurde 1992 erbaut und modernisiert. Sie verfügt über eine Gesamtfläche von 91 Quadratmetern, aufgeteilt auf 4 Zimmer und 1 Badezimmer. Eine Terrasse mit 16 Quadratmetern ist ebenfalls vorhanden. Die Wohnung ist mit Parkett ausgestattet und verfügt über eine Einbauküche. Die Heizung erfolgt über eine Zentralheizung mit Gasfeuerung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

Kitzsteinhornstrasse
5710 Kaprun
Map

Kaprun

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.323,77 €/m² in Kaprun.