Penthouse in Klagenfurt am Wörthersee
Modernes Penthouse in zentraler Lage von Klagenfurt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 529.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 181 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39962006
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 181.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 529.000 € |
| Preis/m²: | 2.922,65 € |
| Mit Immobilienpreisen Klagenfurt am Wörthersee vergleichen | |
Immobilie
Einbauküche
Objektbeschreibung
Dieses exklusive Penthouse befindet sich in zentraler Lage von Klagenfurt am Wörthersee und verbindet großzügiges Wohnen mit urbanem Komfort. Auf rund 181 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine außergewöhnlich großzügige Wohnküche, eine attraktive Dachterrasse sowie eine moderne Ausstattung mit Vollklimatisierung. Die ausgezeichnete Infrastruktur mit Nahversorgern, öffentlichen Verkehrsmitteln und zahlreichen Freizeitmöglichkeiten in unmittelbarer Umgebung macht diese Immobilie besonders attraktiv.DIE VORTEILE DIESER WOHNUNG AUF EINEN BLICK:zentrale Lage in Klagenfurt am Wörtherseehervorragende Infrastruktur und öffentliche VerkehrsanbindungPenthouse-Wohnung mit ca. 181 m² Wohnflächegroßzügige Wohnküche mit ca. 81 m²Dachterrasse mit ca. 20,32 m²vollklimatisierte Räumesehr gepflegter ZustandDIE WOHNUNGDas Penthouse verfügt über eine Wohnfläche von ca. 181 m² und bietet ein außergewöhnlich großzügiges Raumgefühl. Herzstück der Wohnung ist die rund 81 m² große Wohnküche mit offenem Wohn- und Essbereich. Die moderne Gestaltung mit großzügigen Fensterflächen und offenem Raumkonzept schafft ein helles und repräsentatives Wohnambiente.Die Wohnung verfügt insgesamt über 3 Zimmer, ein Badezimmer sowie 2 WCs. Die Dachterrasse mit ca. 20,32 m² erweitert den Wohnraum angenehm ins Freie und bietet zusätzlichen Aufenthaltsbereich im Außenraum. Die Raumgestaltung wirkt offen und modern, ergänzt durch hochwertige Details und großzügige Flächen.Zusätzlich stehen 2 Stellplätze zur Verfügung.ZUSTAND UND AUSSTATTUNG.Das Wohnhaus wurde im Jahr 2000 in Massivbauweise errichtet. Die Wohnung präsentiert sich in gepflegtem Zustand und wurde zuletzt im Jahr 2024 saniert. Die vollklimatisierte Ausstattung sorgt für hohen Wohnkomfort während des gesamten Jahres.Die Wohnung verfügt über eine Einbauküche. Die moderne Ausführung der Räume sowie die offene Gestaltung unterstreichen den exklusiven Charakter des Penthouse. Laut Energieausweis beträgt der HWB 119,5 kWh/m²a, die Energieeffizienzklasse liegt bei fGEE 1,57.Zur Beantwortung weiterer Fragen sowie für Besichtigungstermine stehe ich Ihnen gerne täglich - auch am Wochenende - von 08:00 bis 22:00 Uhr zur Verfügung.Ich freue mich über Ihre Kontaktaufnahme,Sabine Trampitsch