wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

Elegante 3-Zimmer Anleger in 1220 Wien – U-Bahn-Nähe, WG-geeignet!

1220 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
394.000 €
Zimmer
3
Fläche
56.11 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39962010

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 56.11 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 394.000 €
Preis/m²: 7.021,92 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug

Objektbeschreibung

Solides Investment: Attraktive Anlegerwohnungen in WienInvestieren Sie in den zukunftssicheren Wiener Immobilienmarkt. Unsere Vorsorgewohnungen bieten Ihnen den optimalen Mix aus langfristigem Inflationsschutz, stabiler Wertsteigerung und passivem Einkommen.Die Eckdaten im ÜberblickErwartete Nettorendite: 2,75 % – 4,0 %Lagen: Ausgewählte, vermietungssichere Bezirke in ganz WienWohnkonzepte: Clevere, kompakte Grundrisse (Fokus auf 1- bis 3-Zimmer)Zustand: Erstbezug im Neubau oder hochwertig saniertWarum eine Vorsorgewohnung in Wien?Hohe Nachfrage: Der stetige Zuzug und die starke Nachfrage nach kompakten Wohnraum garantieren eine rasche und lückenlose Vermietbarkeit.Optimale Infrastruktur: Wir setzen auf Standorte mit exzellenter Anbindung an das Wiener U-Bahn- und Straßenbahnnetz sowie bester Nahversorgung.Steuervorteile: Profitieren Sie als Anleger vom Vorsteuerabzug beim Kaufpreis und attraktiven Abschreibungsmöglichkeiten.Unser Service für Ihren AnlageerfolgWir bieten nicht nur die Immobilie, sondern auf Wunsch ein ganzheitliches Konzept: Von der Ertragsberechnung über die Erstvermietung bis hin zur Hausverwaltung.Lassen Sie Ihr Kapital für sich arbeiten.Gerne senden wir Ihnen unser aktuelles Portfolio zu oder suchen gezielt nach Objekten, die exakt Ihrer Anlagestrategie entsprechen.Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches BeratungsgesprächWir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.