wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Klosterneuburg

PROVISIONSFREI: charmante Eigentumswohnung mit Garten, Terrasse & Garagenplatz

3420 Klosterneuburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
389.000 €
Zimmer
3
Fläche
74 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39963996

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 74.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 389.000 €
Preis/m²: 5.256,76 €
Mit Immobilienpreisen Klosterneuburg vergleichen

Objektbeschreibung
Diese attraktive Eigentumswohnung in Kritzendorf vereint naturnahes Wohnen mit
hoher Lebensqualität. In unmittelbarer Nähe zum beliebten Freizeitparadies Strombad
Kritzendorf, genießen Sie Urlaubsfeeling direkt vor der Haustür.

PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER
Direkt sparen beim Wohnungskauf.

Auf ca. 74 m² Wohnfläche erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung mit 3
Zimmern – bestehend aus zwei Schlafzimmern sowie einem großzügigen
Wohn- und Essbereich. Große Fensterflächen sorgen für ein helles, freundliches Wohnambiente und eine angenehme Atmosphäre.

Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet
direkten Zugang zur Terrasse und in den Garten. Die Küche ist funktional ausgestattet und wird durch einen praktischen Abstellraum direkt angrenzend ergänzt – ideal für
zusätzlichen Stauraum und eine optimale Organisation im Alltag.

Die beiden Schlafzimmer überzeugen durch angenehme Größen und vielseitige
Nutzungsmöglichkeiten – ob als Elternschlafzimmer, Kinderzimmer oder Homeoffice.
Das Badezimmer ist mit Dusche ausgestattet und präsentiert sich in gepflegtem Zustand.

Ein weiterer Pluspunkt ist der eigene, unabhängige Zugang zur Wohnung, der
zusätzliche Privatsphäre schafft und ein wohnliches „Haus-im-Haus“-Gefühl vermittelt.

Lage
• Top- Infrastruktur: Arzt (<100m), Bank (<75m) und Schule (<900m) befinden sich in unmittelbarer Gehweite.