wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

Gemütliche 1-Zimmer Altbauwohnung in Favoriten

1100 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
95.000 €
Zimmer
1
Fläche
26 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39964097

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 1
Größe: 26.00 m²
Etage: 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 95.000 €
Preis/m²: 3.653,85 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Altbau

Objektbeschreibung

Diese charmante 1-Zimmer-Altbauwohnung im 10. Wiener Gemeindebezirk bietet auf ca. 26 m² eine praktische Wohnlösung für Singles, Studierende oder Pendler.

Der helle Wohn- und Schlafraum bildet das Herzstück der Wohnung und überzeugt durch seine freundliche Atmosphäre sowie flexible Gestaltungsmöglichkeiten. Der klassische Altbaucharakter sorgt für ein angenehmes Wohngefühl.

Die Küche befindet sich separat im Vorraum und ist einfach ausgestattet.

Das Badezimmer verfügt über eine Dusche sowie ein WC.

Highlights der Wohnung:

- Ca. 27 m² Wohnfläche
- Heller Wohn-/Schlafraum
- Separate Küche im Vorraum
- Badezimmer mit Dusche und WC

Die Wohnung befindet sich in einer gut angebundenen Lage im 10. Bezirk mit vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten, öffentlicher Verkehrsanbindung und Nahversorgungsangeboten in unmittelbarer Umgebung. Direkt vor der Haustür befindet sich die Straßenbahnlinie 6, die eine schnelle Verbindung durch Wien ermöglicht.

Ideal für alle, die eine kompakte und leistbare Wohnung in Wien suchen.

https://www.youtube.com/shorts/bfiLHVLMDa8

Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin, um sich selbst von den Vorzügen dieser Immobilie zu überzeugen!

Alle Angaben basieren auf Informationen des Verkäufers. Für die Richtigkeit wird keine Gewähr übernommen.

BITTE BEACHTEN SIE, DASS WIR AUF GRUND DER NACHWEISPFLICHT GEGENÜBER DEM EIGENTÜMER NUR ANFRAGEN MIT VOLLSTÄNDIGER BEKANNTGABE VON NAME, ANSCHRIFT, TELEFON UND E-MAIL BEARBEITEN KÖNNEN.