wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

PROVISIONSFREI! SCHÖNE 3-ZIMMER WOHNUNG MIT LOGGA NÄHE U4!

Auhofstraße
1130 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
369.900 €
Zimmer
3
Fläche
73.93 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39965776

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 73.93 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 369.900 €
Preis/m²: 5.003,38 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Keller

Objektbeschreibung

PROVISIONSFREI! SCHÖNE 3-ZIMMER WOHNUNG MIT LOGGA NÄHE U4!

Das Objekt befindet sich in Wien 13., Auhofstraße 99, Stiege 19, in einer 1968 erbauten Wohnhausanlage. Die Wohnung befindet sich im 1. OG ohne Lift. Sie verfügt über 3 Zimmer sowie über eine ostseitige Loggia. Die Wohnhausanlage befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Fenster wurden 2001 erneuert. Seit 2006 verfügt die Wohnhausanlage über einen Vollwärmeschutz. Die Wohnung war bislang vermietet und wird wie besichtigt und unsaniert verkauft.

Aus datenschutzrechtlichen Gründen freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme über das Kontaktformular des Inserates!
Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie umgehend eine Antwortmail mit den Detailunterlagen zugesendet. Bitte beachten Sie auch Ihren SPAM-Ordner!

Zusammenfassung:
// Wohnfläche ca. 73,93 m²
// zzgl. ca. 4,50 m² Loggia (ostseitig)
// 1. OG ohne Lift
// Vorzimmer
// Wohnzimmer
// 2 Schlafzimmer 
// Bad mit Badewanne
// separates WC
// Abstellraum
// Kellerabteil

KFZ-Stellplatz (OPTIONAL):
Es ist möglich einen KFZ-Stellplatz im Freien bzw. eine Garage zur Wohnung dazuzukaufen. Der Kaufpreis für einen Stellplatz im Freien beträgt € 20.900,- und für eine Garage € 27.900,-. Der Kaufpreis für einen Stellplatz ist nicht im Kaufpreis der Wohnung enthalten.

Allgemeine Teile:
Die Wohnhausanlage verfügt über einen Kinderwagen- und Fahrradabstellraum, Kinderspielplatz.

Die Anlage verfügt über keinen Lift.