wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Reichenau an der Rax

Ein- bis Zweifamilienhaus mit praktischem Raumkonzept

Hirschwang an der Rax
2651 Reichenau an der Rax
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
122.100 €
Zimmer
3
Fläche
127 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39967289

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 3
Größe: 127.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 122.100 €
Preis/m²: 961,42 €
Mit Immobilienpreisen Reichenau an der Rax vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Zweistöckiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit geringem Unterkeller, einer Wohnfläche von 127,10 m² und zwei Nebengebäuden. Das Haus wurde im Jahr 1940 erbaut, die beiden Nebengebäude wurden im Jahr 2010 hinzugefügt.

Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: Vorraum, Küche, Dusche/WC, Zimmer auf 43,50 m²; im Obergeschoss: Vorbau, Küche, Abstellraum, Zimmer, Dusche/WC auf 52 m², sowie ein Mansardzimmer auf 31,60 m².

Schätzwert: 122.100 EUR
Geringstes Gebot: 90.354 EUR

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter [Telefonnummer entfernt], montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.

Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. [Telefonnummer entfernt] oder unter www.zwangsversteigerung.at

Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

Hirschwang an der Rax