wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Wien

Erstbezug: Sanierte Eigentumswohnung mit großzügiger Terrasse nahe Alter Donau

Schenkendorfgasse
1210 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
335.000 €
Zimmer
2
Fläche
73 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39967314

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 73.00 m²
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 335.000 €
Preis/m²: 4.589,04 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Die modern ausgestattete Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige, lichtdurchflutete Wohnküche:
• Vorzimmer: ca. 8,5 m²
• Offnene Wohnküche: ca. 40 m² mit großen Fensterfronten und Zugang zur Terrasse
• Schlafzimmer: ca. 14 m²
• Badezimmer: ca. 8 m², hochwertig ausgestattet mit Badewanne und Dusche; Waschmaschinenanschluss
• Separates WC: ca. 1,5 m²
• Abstellraum: ca. 1 m²
Die Terrasse mit ca. 18 m² bietet viel Platz für Erholung und wird im Frühjahr (April/Mai) durch die Eigentümergemeinschaft umfassend saniert.

Die Wohnung präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand(Erstbezug) mit hochwertiger Küche, modernen Bodenbelägen, zeitgemäßer Sanitärausstattung, neuer Elektrik, großzügigen Wohnflächen (siehe Fotodokumentation) und Raumkühlung.

Der Kaufpreis ist geringfügig verhandelbar..

Die Wohnung befindet sich in einer aufstrebenden Wohngegend des 21. Wiener Gemeindebezirks. Die ausgezeichnete öffentliche Anbindung ist durch die nahegelegenen Straßenbahnlinien 25 und 26 mit direktem Anschluss an die U1 sowie den Bahnhof Floridsdorf (U6, S chnellbahn, such fußläufig erreichbar) gewährleistet. Die Wiener Innenstadt ist in rund 20 bis 30 Minuten bequem erreichbar.
Zahlreiche Nahversorgungsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Umgebung, darunter der fußläufig erreichbare Floridsdorfer Schlingenmarkt. Weitere Einkaufsmöglichkeiten sowie das Donau Zentrum sind ebenfalls rasch erreichbar. Im Haus befindet sich ein Ärztezentrum.