wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Völkermarkt

Erstbezug: Schlüsselfertiges Traumhaus in nachhaltiger Holzriegelbauweise

9100 Völkermarkt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
425.000 €
Zimmer
5
Fläche
109.6 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39967368

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 109.60 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 425.000 €
Preis/m²: 3.877,74 €
Mit Immobilienpreisen Völkermarkt vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

*** Erstbezug: Schlüsselfertiges Traumhaus in nachhaltiger Holzriegelbauweise ***Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur, durchdachte Raumaufteilung und nachhaltige Bauweise zu einem idealen Zuhause für Familien, Paare oder alle, die modernes Wohnen in angenehmer Wohnatmosphäre schätzen.Auf einem ca. 450 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertig ausgeführtes Einfamilienhaus in Fertigteil-Holzriegelbauweise mit einer Wohnfläche von ca. 109 m². Die Fertigstellung ist voraussichtlich für Mitte 2026 geplant. Das Haus wird schlüsselfertig übergeben und bietet somit die perfekte Möglichkeit, ohne zusätzlichen Aufwand direkt in das neue Zuhause einzuziehen.Bereits beim Betreten überzeugt das Haus mit einer familienfreundlichen Raumaufteilung. Das Erdgeschoss verfügt über einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit viel Tageslicht und direktem Zugang in den Garten. Zusätzlich befindet sich auf dieser Ebene ein weiteres Zimmer, das flexibel als Schlafzimmer, Büro oder Gästezimmer genutzt werden kann. Eine Gästetoilette sowie ein praktischer Technik- und Abstellraum ergänzen das Raumangebot optimal.Im Obergeschoss erwarten Sie drei helle und großzügig geschnittene Schlafzimmer mit bodentiefen Fenstern, die für eine angenehme Wohnatmosphäre und viel natürliches Licht sorgen. Das moderne Badezimmer bietet ausreichend Platz für die ganze Familie.Besonders hervorzuheben ist der sonnige Garten, der vom zukünftigen Eigentümer ganz nach den eigenen Vorstellungen und Wünschen gestaltet werden kann – ob gemütliche Terrasse, Spielbereich für Kinder oder grüne Wohlfühloase.Die Kombination aus moderner Holzriegelbauweise, energieeffizienter Ausführung und schlüsselfertiger Übergabe macht dieses Haus zu einer attraktiven und zukunftssicheren Wohnimmobilie.LageDie Lage in Völkermarkt bietet eine ideale Verkehrsanbindung. Die Südautobahn ist in nur wenigen Minuten erreichbar. Mit dem Bus sind Sie bestens vernetzt und erreichen wichtige Ziele in der Umgebung bequem und schnell. Gleichzeitig genießen Sie die Ruhe und den Charme einer idyllischen Kärntner Gemeinde.Für weitere Informationen bzw. Besichtigungen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir Besichtigungen nur mit Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten vornehmen, da wir dem Abgeber gegenüber nachweisverpflichtet sind.