wohnungsboerse.net

Penthouse in Salzburg

ANLEGER AUFGEPASST! Moderne Penthouse Wohnung in Riedenburg INKL. MIETER

5020 Salzburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
565.000 €
Zimmer
2
Fläche
56.73 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39967411

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 2
Größe: 56.73 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 565.000 €
Preis/m²: 9.959,46 €
Mit Immobilienpreisen Salzburg vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Diese hochwertige und modern gestaltete Penthouse-Wohnung in begehrter Lage von Salzburg/ Riedenburg steht zum Verkauf.
Die hochwertig ausgestattete Wohnung im obersten Stockwerk (Lift vorhanden) überzeugt durch einen offenen, lichtdurchfluteten Wohnraum mit Echtholz-Eichendielen, maßgefertigten Tischlermöbeln sowie exklusiver Küche mit Steinarbeitsplatte.
Highlight ist die großzügige Terrasse , elektrischer Markise . Tiefgaragenstellplatz, Kellerabteil, Waschraum und Fahrradraum vorhanden. Baujahr 2019.Besonders interessant für Anleger ist dass der derzeitige Eigentümer (Alter 73 Jahre) die Wohnung nach dem Verkauf weiterhin als langfristiger und verlässlicher Mieter bewohnen möchte.. Dadurch bietet sich die Möglichkeit einer sofortigen Vermietung ohne Leerstandsrisiko. Die Immobilie eignet sich somit ideal als attraktive Kapitalanlage in begehrter Lage von Salzburg.Details:Salzburg-RiedenburgOberster Stock mit LiftBaujahr 2019Wohnfläche 56,73 m² Große Terrasse 42,38 m² Großzügiger, offener WohnraumUrsprünglich 2-Zimmer-Wohnung (Umbau durch einziehen einer Wand möglich)WaschraumFahrradraumKellerabteil 3,04 m² Interessant für Anleger Kaufpreis Wohnung Euro 565.000.-Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz Euro 30.000.-Provision 3% vom Kaufpreis zzgl. 20% MwSt.Weitere und genauere Informationen zur Ausstattung, Raumaufteilung und Lage entnehmen Sie gerne dem ausführlichen Exposé. Eine Besichtigung ist selbstverständlich jederzeit nach Terminvereinbarung möglich, wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.Irrtum und Änderungen vorbehalten!