wohnungsboerse.net

Immobilie in Schwarzach

Erstbezug - 4-Zimmer-Terrassenwohnung in Schwarzach

Gebhard-Schwärzler-Straße
6858 Schwarzach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
639.000 €
Zimmer
4
Fläche
95 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39967428

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 95.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 639.000 €
Preis/m²: 6.726,32 €
Mit Immobilienpreisen Schwarzach vergleichen

Immobilie

Terrasse
Aufzug
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Dieses hochwertige Erstbezugs-Apartment in sonniger und ruhiger Lage richtet sich an Käufer, die modernes Wohnen mit Komfort und Qualität verbinden möchten.

Auf rund 95 m² Wohnnutzfläche und einer großzügigen, überdachten Sonnenterrasse mit ca. 17 m² entsteht ein Zuhause, das durch Licht, Ruhe und eine durchdachte Planung überzeugt. Die Wohnung ist als sonnige Eckwohnung ausgeführt und bietet freundliche, lichtdurchflutete Wohn- und Schlafräume.

Die Wohnung wurde im Frühjahr 2025 fertiggestellt und befindet sich in einer kleinen, exklusiven Wohnanlage mit nur fünf Einheiten – ideal für alle, die Wert auf Privatsphäre und ein angenehmes Wohnumfeld legen. Die hochwertige Ausführung sowie moderne technische Ausstattung sorgen für zeitgemäßen Wohnkomfort.

Highlights auf einen Blick:

– Sonnige Eckwohnung in ruhiger Lage

– Wohnnutzfläche ca. 95 m²

– Große, überdachte Sonnenterrasse (ca. 17 m²)

– Abstellraum auf der Terrasse (ca. 2 m²)

– Kellerabteil (ca. 11 m²)

– Breiter Carportplatz

– Kleine Wohnanlage mit nur 5 Wohnungen

– Hochwertige Ausführung

– Großzügiges Bad mit Badewanne, Dusche und Fenster

– Hebe-Schiebetüre als Terrassenzugang

– Elektrischer Sonnenschutz (alle Jalousien elektrisch)

– Videosprechanlage

– Smarthome-fähig

– Ebenerdiger Fahrradabstellraum und Fahrradunterstellplatz

– Umweltfreundliche Wärmepumpenheizung und Photovoltaikanlage