wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Klagenfurt am Wörthersee

Gepflegte 3-Zimmerwohnung mit Tiefgaragenstellplatz in Welzenegg.

9020 Klagenfurt am Wörthersee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
259.000 €
Zimmer
3
Fläche
65.05 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39967530

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 65.05 m²
Verfügbar ab: nach Absprache!
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 259.000 €
Preis/m²: 3.981,55 €
Mit Immobilienpreisen Klagenfurt am Wörthersee vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Garage
Stellplatz

Objektbeschreibung

Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Klagenfurter Stadtteil Welzenegg überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihre helle Wohnatmosphäre sowie einen traumhaften Fern- und Grünblick. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und ist bequem mit dem Lift erreichbar.

Bereits beim Betreten empfängt Sie ein großzügiger Flur mit ausreichend Platz für eine Garderobe, von dem aus sämtliche Räume zentral begehbar sind. Die beiden geräumigen Schlafzimmer sind nach Osten ausgerichtet und profitieren dadurch von angenehmer Morgensonne, während sie in den Sommermonaten auch an heißen Tagen angenehm kühl bleiben.

Direkt angrenzend befinden sich das Badezimmer mit Dusche sowie ein separates WC. Die zeitlose und moderne Küche fügt sich harmonisch in das Wohnkonzept ein und verfügt über eine praktische Durchreiche zum großzügigen Wohn- und Essbereich, welcher den zentralen Mittelpunkt der Wohnung bildet.

Von hier aus gelangen Sie auf die westlich ausgerichtete Loggia, die mit einem beeindruckenden Fern- und Grünblick begeistert. Genießen Sie hier entspannte Abendstunden mit herrlicher Abendsonne und einem einzigartigen Ausblick bis hin zum Pyramidenkogel sowie auf die Schleppealm. Besonders praktisch ist der direkt an die Loggia angrenzende Außenabstellraum, der zusätzlichen Stauraum bietet.