wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Wien

Top aufgeteilte 3 Zimmer Wohnung mit traumhaft sonniger TERRASSE im Innenhof | PROVISIONSFREI

1120 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
417.000 €
Zimmer
3
Fläche
66.45 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39971403

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 66.45 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 417.000 €
Preis/m²: 6.275,40 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Terrasse
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

In bester Ruhelage des 12ten Wiener Gemeindebezirks Meidling in unmittelbarer Nähe zum Steinbauerpark gelangt dieses schöne 3 Zimmer Apartment zum Verkauf.Die elegant aufgeteilte Wohnung gliedert sich in ein großes Wohnzimmer mit offenem Küchenbereich und direktem Zugang auf die 65 m² große, ruhig gelegene Terrasse im Innenhof. Zusätzlich besticht die Wohnung mit 2 zentral begehbaren Schlafzimmern (jeweils mit begehbarem Schrank), ein Bad mit Eckbadewanne und Waschmaschinenanschluss sowie einen Vorraum.
Die Wohnung wurde vollständig ausgestattet und kann komplett möbliert übernommen werden! Ganz nach dem Motto einziehen und wohlfühlen.Vorab dürfen wir Sie zu einem virtuellen Rundgang einladen:
https://my.matterport.com/show/?m=ZvyRFEB9jq9Wir freuen uns bei Interesse auf Ihre Kontaktaufnahme und stehen für weiter Fragen oder Besichtigungstermine gerne zur Verfügung!AusstattungRaumhöhe 3,2 m65 m² große TerrasseEinbauküche2 SchlafzimmerBegehbare KleiderschränkeAbstellraumBadezimmer mit EckbadewanneWaschmaschineKaminFußbodenheizungpraktischer GrundrissWir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <1.000m