Einfamilienhaus zum kaufen in Salzburg
"GNEIS - Kleines Einfamilienhaus mit Garage in grüner Oase"
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.790.000 €
- Zimmer
- 5.5
- Fläche
- 100 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39972518
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5.5 |
| Größe: | 100.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.790.000 € |
| Preis/m²: | 17.900,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Salzburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Garage
Keller
Objektbeschreibung
Dieses kleine und charmante Einfamilienhaus besticht durch sein außergewöhnlich schöne Lage und erwartet Sie hier eine wahre grüne Oase der Ruhe und Entspannung.Das Haus bietet Ihnen auf großzügigen 100 m² Wohnfläche ausreichend Platz für eine kleine Familie. In insgesamt fünf lichtdurchfluteten Zimmern erleben Sie ein harmonisches Wohnen, das sowohl Gemütlichkeit als auch Funktionalität vereint. Jedes Zimmer wurde sorgfältig gestaltet und bietet Ihnen die perfekte Bühne für Ihre persönlichen Wohnträume.Ein besonderes Highlight ist der gepflegte und große Garten, der Ihnen nicht nur Rückzugsmöglichkeiten im Freien bietet, sondern auch Platz für gesellige Stunden mit Familie und Freunden. Genießen Sie den Ausblick auf die umliegenden Berge und die grüne Umgebung von Ihrer Terrasse oder dem Balkon aus – hier werden entspannte Nachmittage und gesellige Grillabende zum unvergesslichen Erlebnis.Die Verkehrsanbindung ist optimal – in unmittelbarer Nähe finden Sie eine Bushaltestelle, die Ihnen einen schnellen Zugang zu den öffentlichen Verkehrsanbindungen ermöglicht. Der Alltag wird durch die zentrale Lage des Hauses zusätzlich erleichtert: Arzt, Apotheke, Kindergarten, Supermarkt und Bäckerei sind nur wenige Minuten entfernt und somit schnell erreichbar.Bebauung: Bauland - Erweitertes Wohngebiet - GFZ 0,7 - 2 Vollgeschosse plus ausbaubares Dachgeschoss - voll aufgeschlossen mit Wasser/Kanal/Strom/Straße.Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.