wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Muckendorf-Wipfing

OPEN HOUSE - "Einfamilienhaus mit Nebengebäude und gepflegtem Garten| Geheimtipp Wipfing!"

3426 Muckendorf-Wipfing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
320.000 €
Zimmer
5
Fläche
120 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39972520

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 120.00 m²
Verfügbar ab: nach Kaufvertrag
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 320.000 €
Preis/m²: 2.666,67 €
Mit Immobilienpreisen Muckendorf-Wipfing vergleichen

Immobilie

Garten

Objektbeschreibung

OPEN HOUSE – Besichtigung mit Einzelterminen am Dienstag, 26.05.2026 von 16:00 Uhr bis 19:00 Uhr.
Um schriftliche Anfrage und Voranmeldung wird gebeten!

Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, die angenehme Wohnatmosphäre sowie die Nähe zur Natur. Die Immobilie befindet sich in der beliebten Gemeinde Muckendorf-Wipfing und bietet mit rund 120 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien, Paare oder all jene, die naturnah wohnen möchten.

Das Haus steht auf einem ca. 646 m² großen Grundstück und verbindet funktionale Raumaufteilung mit gemütlichem Wohnkomfort. Die umliegende Natur sowie die gute Erreichbarkeit von Tulln an der Donau machen diese Immobilie besonders attraktiv.

- Vorraum
- Zimmer 1
- Zimmer 2
- Abstellraum

Die Lage & Infrastruktur:
Die Gemeinde Muckendorf-Wipfing bietet eine gute Grundversorgung und eine hervorragenden Kombination aus Natur und Infrastruktur.

Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie medizinische Einrichtungen sind in kurzer Fahrzeit erreichbar. Die Nähe zur Natur, insbesondere zu den Donauauen, lädt zu zahlreichen Freizeitaktivitäten wie Radfahren, Spaziergängen oder Erholung im Grünen ein.

Durch die gute Verkehrsanbindung gelangen Sie rasch nach Tulln an der Donau sowie in die umliegenden Gemeinden.