Hochparterre-Wohnung in Linz
Eigentumswohnung im Grünen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 358.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 73 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39972561
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 73.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Verfügbar ab: | nach Vereinbarung |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
NEUWERTIGE EIGENTUMSWOHNUNG IM GRÜNEN — LINZ SÜD, NÄHE PICHLINGER SEE & Traun Auen
Einziehen und wohlfühlen: Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoß
eines modernen Neubau-Wohnhauses in Linz Süd erwartet Sie hell, durchdacht
geplant und mit Liebe zum Detail ausgestattet. 73,18 m² Wohnfläche plus 6,32 m²
überdachter Balkon — ruhige Lage in der Nähe vom Pichlinger See und den
Traun-Auen.
DIE WOHNUNG AUF EINEN BLICK
• Wohnfläche: 73,18 m²
• Balkon: 6,32 m² (überdacht)
• Stockwerk: 3. OG von 4
• Zimmer: 3 (Wohnen/Essen/Kochen, Schlafzimmer, Arbeits-/Kinderzimmer, großzügiges Badezimmer)
• Zustand: neuwertig, sofort bezugsfertig
• Teilmöbliert — Verkauf auch vollmöbliert möglich
HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG
• Dan-Einbauküche mit Keramik-Arbeitsplatte
• Bora Kochfeld, Liebherr Kühl-/Gefrierkombination, Siemens Einbaugeräte
• Modern gestaltetes Traum-Badezimmer
• Separates WC
• Begehbarer Kleiderschrank
• Badezimmerverbau und Garderobe inkludiert
• Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung
• Kontrollierte Wohnraumlüftung
• Großzügiges Kellerabteil
• Allgemeinflächen: Fahrrad-, Kinderwagen- und Trockenraum
Tiefgaragenstellplatz mit E-Ladestation möglich
• ist gegen Aufpreis zu erwerben
• eigene Ladestation verfügbar über Linz AG WallBox "CitySolution"
• Normbuchse Typ 2 (max. 11KW) mit Lastenmanagement
ENERGIEAUSWEIS
• HWB SK: 27 kWh/m²a — Klasse A++
• fGEE: 0,67 — Klasse A+
• Heizung: Fernwärme (erneuerbar)
• Warmwasser kombiniert mit Raumheizung
KAUFPREIS
• Wohnung: € 358.000
• Tiefgaragenstellplatz: € 27.000
• Gesamtkaufpreis: € 385.000
• Betriebskosten inkl. Rücklage und TG: € 223,07 / Monat
JETZT EXPOSÉ ANFORDERN
Vollständiges Exposé mit allen Fotos, Grundriss und Energieausweis erhalten
Sie auf Anfrage:
Rainer Schauer
Staatlich geprüfter Immobilientreuhänder
Renovus Immobilien
Harrachstraße 34, 4020 Linz
Tel.: [Telefonnummer entfernt]
E-Mail: [E-Mail-Adresse entfernt]
Web: www.renovus.at
HINWEIS
Wir sind als Doppelmakler tätig (§ 5 Abs. 3 Maklergesetz).
Provision: 3 % des Kaufpreises zzgl. 20 % USt.
Alle Angaben basieren auf Informationen des Eigentümers und wurden mit
größter Sorgfalt erstellt. Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Zur besseren
Veranschaulichung wurden Bilder teilweise virtuell gestaged.
Traun-Auen.
DIE WOHNUNG AUF EINEN BLICK
• Wohnfläche: 73,18 m²
• Balkon: 6,32 m² (überdacht)
• Stockwerk: 3. OG von 4
• Zustand: neuwertig, sofort bezugsfertig
• Teilmöbliert — Verkauf auch vollmöbliert möglich
HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG
• Dan-Einbauküche mit Keramik-Arbeitsplatte
• Modern gestaltetes Traum-Badezimmer
• Separates WC
• Begehbarer Kleiderschrank
• Badezimmerverbau und Garderobe inkludiert
• Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung
• Kontrollierte Wohnraumlüftung
• Großzügiges Kellerabteil
• Allgemeinflächen: Fahrrad-, Kinderwagen- und Trockenraum
Tiefgaragenstellplatz mit E-Ladestation möglich
• ist gegen Aufpreis zu erwerben
• Normbuchse Typ 2 (max. 11KW) mit Lastenmanagement
ENERGIEAUSWEIS
• HWB SK: 27 kWh/m²a — Klasse A++
• fGEE: 0,67 — Klasse A+
• Heizung: Fernwärme (erneuerbar)
• Warmwasser kombiniert mit Raumheizung
KAUFPREIS
• Wohnung: € 358.000
• Tiefgaragenstellplatz: € 27.000
• Gesamtkaufpreis: € 385.000
• Betriebskosten inkl. Rücklage und TG: € 223,07 / Monat
JETZT EXPOSÉ ANFORDERN
Sie auf Anfrage:
Rainer Schauer
Staatlich geprüfter Immobilientreuhänder
Renovus Immobilien
Harrachstraße 34, 4020 Linz
Tel.: [Telefonnummer entfernt]
E-Mail: [E-Mail-Adresse entfernt]
Web: www.renovus.at
HINWEIS
Wir sind als Doppelmakler tätig (§ 5 Abs. 3 Maklergesetz).
Provision: 3 % des Kaufpreises zzgl. 20 % USt.
Vorstellungsmappe
Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Lage
4030 LinzLinz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.103,80 €/m² in Linz.
Mit Immobilienpreisen
Linz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige