wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Salzburg

Preis reduziert – 3-Zimmer-Wohnung jetzt um € 249.000

Freudlspergerweg
5020 Salzburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
249.000 €
Zimmer
3
Fläche
64.5 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39972858

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 64.50 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 249.000 €
Preis/m²: 3.860,47 €
Mit Immobilienpreisen Salzburg vergleichen

Immobilie

Keller

Objektbeschreibung

Jetzt deutlich günstiger: 3-Zimmer-Wohnung mit PotenzialDiese helle 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses nahe Altliefering bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer, die Wert auf einen attraktiven Einstiegspreis und Entwicklungspotenzial legen.Als Eckwohnung überzeugt sie durch ihre angenehme Belichtung und eine funktionale Raumaufteilung. Der Wohnbereich mit integrierter Küche bildet das Zentrum der Wohnung und bietet direkten Zugang zum Südbalkon, der zu sonnigen Stunden im Freien einlädt.Neben dem Schlafzimmer steht ein weiteres Zimmer zur Verfügung, das flexibel als Kinderzimmer, Büro oder Gästezimmer genutzt werden kann. Das großzügige Badezimmer verfügt über Dusche, Badewanne und Fenster und bietet damit zusätzlichen Komfort im Alltag.Zur Wohnung gehören ein kleines Kellerabteil sowie allgemeine Parkplätze für Bewohner.Die Lage kombiniert ruhiges Wohnen mit guter Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergarten sowie öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in der Umgebung. Auch die Salzburger Innenstadt, die Autobahn und der Flughafen sind in kurzer Zeit erreichbar.Der attraktive Kaufpreis berücksichtigt, dass am Gebäude in den kommenden Jahren Sanierungs- und Erhaltungsmaßnahmen Thema werden können. Auch innerhalb der Wohnung besteht punktuell Modernisierungsbedarf. Käufer erhalten dadurch jedoch die Möglichkeit, mit eigenen Ideen und gezielten Investitionen zusätzlichen Wert zu schaffen.Eine spannende Option für Eigennutzer mit Gestaltungsspielraum oder Anleger, die Potenzial erkennen und langfristig denken.