wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Kirchbach-Zerlach

Gepflegte 93 m² Eigentumswohnung in Kirchbach mit südseitiger Loggia!

8082 Kirchbach-Zerlach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
169.000 €
Zimmer
4
Fläche
93 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39974410

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 93.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 169.000 €
Preis/m²: 1.817,20 €
Mit Immobilienpreisen Kirchbach-Zerlach vergleichen

Immobilie

Loggia

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Eigentumswohnung in Kirchbach in der Steiermark bietet auf rund 93 m² ein angenehmes Zuhause für Paare, Familien oder alle, die etwas mehr Platz zum Wohnen suchen. Das Wohnhaus wurde 1974 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem ordentlichen, laufend gepflegten Zustand.

Die Wohnung überzeugt mit einer gut durchdachten Raumaufteilung und einer wohnlichen Ausstattung. Fertigparkett- und Fliesenböden sorgen für ein zeitloses Erscheinungsbild und sind zugleich pflegeleicht im Alltag. Durch die südseitige Ausrichtung fällt viel Tageslicht in die Räume, wodurch eine helle und freundliche Wohnatmosphäre entsteht.

Ein besonderes Plus ist die Loggia, die den Wohnbereich angenehm erweitert und Platz zum Entspannen bietet. Insgesamt handelt es sich um eine solide und gepflegte Wohnung mit schöner Wohnfläche und einer Lage, die ruhiges Wohnen in Kirchbach in der Steiermark ermöglicht.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

8082 Kirchbach-Zerlach
Map

Kirchbach-Zerlach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.145,30 €/m² in Kirchbach-Zerlach.

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!