wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Klagenfurt am Wörthersee

Lifestyle-Villa in priviligierter Lage in Klagenfurt am Wörthersee

9061 Klagenfurt am Wörthersee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.795.000 €
Zimmer
5
Fläche
216.89 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39974507

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 216.89 m²
Verfügbar ab: Nach Absprache!
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.795.000 €
Preis/m²: 8.276,08 €
Mit Immobilienpreisen Klagenfurt am Wörthersee vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Willkommen in einer Immobilie, die neue Maßstäbe setzt.

Diese im Jahr 2024 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Lifestylevilla vereint moderne Architektur, innovative Haustechnik und exklusive Ausstattung auf höchstem Niveau. Bereits beim Betreten wird klar: Hier wurde mit Stilgefühl, Qualität und Liebe zum Detail ein echtes Wohnstatement geschaffen.

Beeindruckende Raumhöhen von bis zu 3,8 m sowie großflächige Fensterfronten schaffen ein außergewöhnliches Wohngefühl voller Licht und Eleganz. Hochwertige Parkettböden, zeitlose Fliesen, flächenbündige Türen und maßgefertigte Tischlereinbaumöbel unterstreichen den exklusiven Charakter der Immobilie.

Die exklusive DAN-Küche mit Bosch-Geräten, modernste KNX-Technik, vorbereitete Klimatisierung, PV-Anlage mit Speicher sowie zahlreiche hochwertige Ausstattungsdetails sorgen für höchsten Wohnkomfort.

Ein besonderes Highlight bildet der luxuriöse Masterbereich mit Panoramasauna, Bad en Suite, Schrankraum und direktem Terrassenzugang. Abgerundet wird dieses außergewöhnliche Zuhause durch den stilvollen Poolbereich und die großzügige Doppelgarage.

Diese Immobilie ist weit mehr als nur ein Haus.
Sie ist ein Lebensgefühl.

„MÜNZER.“ eben!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

9061 Klagenfurt am Wörthersee
Map

Klagenfurt am Wörthersee

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.008,37 €/m² in Klagenfurt am Wörthersee.