wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Schiefling am Wörthersee

Perfekt aufgeteilter Bungalow in Ruhelage von Schiefling am Wörthersee

9535 Schiefling am Wörthersee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
495.000 €
Zimmer
5
Fläche
123 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39974565

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 123.00 m²
Verfügbar ab: Ab sofort!
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 495.000 €
Preis/m²: 4.024,39 €
Mit Immobilienpreisen Schiefling am Wörthersee vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Gepflegter Bungalow in sonniger Ruhelage mit perfekter Raumaufteilung!

Dieser charmante Bungalow überzeugt mit ca. 123 m² Wohnfläche plus Keller auf einem großzügigen Grundstück mit über 1.000 m². Die sonnige Ruhelage, der liebevoll gepflegte Garten mit Gartenhaus und schönem Baumbestand schaffen eine besondere Wohlfühlatmosphäre.

Das komplett eingefriedete Grundstück eignet sich ideal für Hunde- und Katzenhaltung. Eine Einzelgarage sowie ein Einzelcarport bieten zusätzlichen Komfort.

Der Bungalow ist bezugsbereit und verfügt bereits über hochwertige, erneuerte Fenster der Firma Gaulhofer sowie schöne Parkettböden. Teilweise bieten die Sanitärbereiche Potenzial für Modernisierungen – ideal, um eigene Wohnideen zu verwirklichen.

Ein gepflegtes Zuhause mit viel Potenzial in bester Wohnlage!

Gerne senden wir Ihnen auf Anfrage weitere Informationen zu diesem IMMOREAL-Objekt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

9535 Schiefling am Wörthersee
Map

Schiefling am Wörthersee

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.030,89 €/m² in Schiefling am Wörthersee.