wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Schwechat

3-Zimmer-Wohnung in Schwechat - nahe Wien !

2320 Schwechat
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
289.000 €
Zimmer
3
Fläche
66.71 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39981477

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 66.71 m²
Etage: 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 289.000 €
Preis/m²: 4.332,18 €
Mit Immobilienpreisen Schwechat vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

3-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage von Schwechat

Zum Verkauf gelangt eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in guter Lage in der Wienerstraße, 2320 Schwechat. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines Wohnhauses aus dem Baujahr ca. 1957 (kein Lift) und bietet eine Wohnfläche von ca. 67,71 m².

Raumaufteilung & Ausstattung:Vorzimmer mit GarderobenbereichKüchenbereich mit gemütlicher EsseckeGeräumiges WohnzimmerZwei SchlafzimmerBadezimmer mit Dusche und WCDie Wohnung ist möbliert und mit neuen Kunststofffenstern mit 2-Schichtverglasung ausgestattet.

Heizung:Nachtspeicherheizung (Strom, wartungsfrei) im WohnzimmerZusätzlich ein KaminofenAnschluss an eine Gasheizung ist möglichWeitere Highlights:Kellerabteil vorhandenBauliche Veränderungen innerhalb der Wohnung grundsätzlich möglich, da keine tragenden Wände betroffen sindSolide Bausubstanz und gut nutzbarer GrundrissDiese Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Anleger, die eine gut geschnittene Immobilie in stadtnaher Lage suchen.

Lage:

Busse in 1 Minute erreichbar, S-Bahn im Nahbereich. Sehr gute Infrastruktur: Volksschulen, Kindergärten, Gymnsasium, Mittelschule, Einkaufszentrum, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten - alles in der Nähe.

Parkmöglichkeit: Kurzparkzone Schwechat

Betriebskosten: derzeit monatlich ca. € 300.- (inkl. Rücklage und USt.)

Kaufpreis: VB € 289.000.-

Bei Fragen oder bezüglich eines Besichtigungstermins stehe ich Ihnen gerne unter [Telefonnummer entfernt] oder per Mail unter [E-Mail-Adresse entfernt]s zur Verfügung, Frau Brazda.