wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Mödling

MÖDLING MAISONETTE-WOHNUNG 150 m2 und 14 m2 TERRASSE

2340 Mödling
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
670.000 €
Zimmer
5
Fläche
150 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39981572

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 5
Größe: 150.00 m²
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 670.000 €
Preis/m²: 4.466,67 €
Mit Immobilienpreisen Mödling vergleichen

Immobilie

Terrasse
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

HELLE DACHGESCHOSS-MAISONETTE WOHNUNG mit FERNBLICK 
ERSTBEZUG NACH RENOVIERUNGWOHNFLÄCHE: ca.150m2
TERRASSE (uneinsehbar): ca. 14m2
2 GaragenplätzeZIMMER: Esszimmer mit Komplettküche, 4 weitere Zimmer, 1 Bad, 2 WCHEIZUNG: FernwärmeKAUFPREIS: € 670.000,-
(inkl. 2 Garagenplätze)Monatliche Kosten:
Betriebskosten Wohnung inkl. Heizung, Warmwasser, Mwst. und Reparaturrücklage € 608,86
Betriebskosten 2 Garagenplätze, Mwst. und Reparaturrücklage € 66,10Kaufnebenkosten:
3,5% Grunderwerbsteuer
1,1% Grundbucheintragung
3,0% Maklerhonorar + 20 % UST
zzgl. Kosten für Kaufvertragserrichtung und -abwicklungFür weitere Details, Fragen und Besichtigungen ersuchen wir Sie unsere Frau Giljum in Wien unter Tel. [Telefonnummer entfernt] oder e-mail: [E-Mail-Adresse entfernt] zu kontaktieren.
Die angegebenen Informationen sind nach bestem Wissen erstellt. Für Angaben und Auskünfte, die uns von Eigentümerseite und Dritten zur Verfügung gestellt wurden,  können wir keine Haftung übernehmen. Diese Informationen sind unverbindlich und freibleibend; Zwischenverwertung und Irrtum vorbehalten.Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

2340 Mödling
Map

Mödling

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.748,94 €/m² in Mödling.