wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wiener Neustadt

Nette Kleinwohnung in Wiener Neustadt

Raugasse
2700 Wiener Neustadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
163.200 €
Zimmer
1.5
Fläche
33.5 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39983901

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 33.50 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: 08.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 163.200 €
Preis/m²: 4.871,64 €
Mit Immobilienpreisen Wiener Neustadt vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

In sehr guter Lage entstehen auf dieser Liegenschaft 16 neue Wohnungen, die zum Verkauf angeboten werden. Es gibt in der Stiege 1 Wohnungen mit 2 - 3 Zimmern, in der Stiege 2 ausschließlich welche mit 2 Zimmern.
Bei der hier angebotenen Wohnung Stiege 2, TOP 4, handelt es sich um eine in den Innenhof ausgerichtete mit einem 7,5 m² großen Garten. Sie besteht aus Vorraum, Wohnküche, Schlafnische, Bad mit Dusche/WC. Die Wohnräume haben alle einen Parkettboden, die Sanitärräume sind verfliest
Es werden insgesamt 16 Wohnungen in 2 Gebäuden zum Verkauf angeboten. Besichtigungen nach Vereinbarung möglich.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

Raugasse
2700 Wiener Neustadt
Map

Wiener Neustadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.084,41 €/m² in Wiener Neustadt.