wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Zams

Repräsentativ: 4-Zimmer-EG in der Villa Haueis in Zams Tirol | TOP 02

6511 Zams
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
789.000 €
Zimmer
4
Fläche
104.71 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39984034

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 104.71 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 789.000 €
Preis/m²: 7.535,10 €
Mit Immobilienpreisen Zams vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Diese 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist die Visitenkarte der Villa Haueis – ein echtes Liebhaberobjekt für Menschen mit Sinn für das Besondere. Schon der großzügige Eingangsbereich vermittelt beim Ankommen Präsenz und Wertigkeit. Das Herzstück bildet die original erhaltene, denkmalgeschützte Tiroler Stube von 1910: Einzigartig restauriert und ein echtes Statement für Individualität und Stil.Die Wohnung bietet helle, großzügige Räume und einen lichtdurchfluteten Wintergarten, der historischen Charakter mit moderner Offenheit verbindet. Der sonnige Balkon mit West-Ausrichtung und Bergblick lädt zum Entspannen ein, der gepflegte Gemeinschaftsgarten schafft zusätzlichen Freiraum.Modernster Wohnkomfort ist selbstverständlich: Fußbodenheizung, komplett erneuerte Haustechnik, stilvolle Bäder und energetisch sanierte Kastenfenster sorgen für Effizienz und Wohlbefinden auf höchstem Niveau.Ob als exklusives Zuhause oder als repräsentative Adresse für Praxis, Kanzlei, Atelier oder Büro – diese Einheit bietet Ihnen Raum für Ihre Ideen und Ansprüche. Erstbezug nach umfassender Generalsanierung, bei der jedes Detail in enger Abstimmung mit dem Denkmalschutz umgesetzt wurde.Highlights:
• Denkmalgeschützte Tiroler Stube als historisches Herzstück
• Original erhaltene, energetisch sanierte Kastenfenster
• Helle, weite Räume & Wintergarten
• Balkon mit West-Ausrichtung
• Zugang zum gepflegten Gemeinschaftsgarten