wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Oberalm

Charmantes Einfamilienhaus mit Charakter. Ideale Gelegenheit für junge Familien und solche, die es noch werden wollen!

5411 Oberalm
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
588.000 €
Zimmer
5
Fläche
100 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39986298

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 100.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 588.000 €
Preis/m²: 5.880,00 €
Mit Immobilienpreisen Oberalm vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Dieses charmante Einfamilienhaus mit Charakter bietet die ideale Gelegenheit für junge Familien, die sich den Traum vom eigenen zu Hause erfüllen möchten. Umgeben von einer gepflegten Einfamilienhaus-Nachbarschaft präsentiert sich diese ältere, jedoch liebevoll erhaltene und gepflegte Immobilie in attraktiver Südwest-Ausrichtung.

In äußerst zentraler Lage von Oberalm vereint diese Liegenschaft eine seltene Kombination aus angenehmer Ruhe, viel Grün und ausgezeichneter Infrastruktur.
Die naturnahe Umgebung sorgt für eine hohe Wohn- und Lebensqualität – ein Zuhause, in dem Kinder unbeschwert aufwachsen können und die ganze Familie den Alltag in entspannter Atmosphäre genießt.

Das Haus überzeugt mit seinem besonderen Charme und bietet gleichzeitig viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Mit etwas Liebe und kreativen Ideen lässt sich hier ein einzigartiges Zuhause schaffen, das den persönlichen Wohnwünschen und Bedürfnissen entspricht.

Eine seltene Gelegenheit für alle, die zentrales Wohnen, Ruhe und Lebensqualität miteinander verbinden und ihrem zukünftigen Zuhause eine ganz persönliche Handschrift verleihen möchten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

5411 Oberalm
Map

Oberalm

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.838,90 €/m² in Oberalm.

Mit Immobilienpreisen Oberalm vergleichen

Was kostet dein Umzug?