wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Wien

Charmante Maisonette-Wohnung mit großer Terrasse im begehrten 9. Bezirk PRIVATVERKAUF

Gussenbauergasse
1090 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
580.000 €
Zimmer
2
Fläche
63 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39986340

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 63.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 580.000 €
Preis/m²: 9.206,35 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Terrasse
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Charmante Maisonette-Wohnung mit großer Terrasse im begehrten 9. Bezirk

Zum Verkauf steht eine wunderschöne Maisonette-Wohnung im Herzen des 9. Wiener Bezirks, die durch ihre hervorragende Lage und ihren besonderen Charme überzeugt.
Die Wohnung befindet sich im 5.Liftstock/Dachgeschoss.
In jedem Stock eine Klimaanlage vorhanden.

Die Wohnung verfügt über ca. 63 m² Wohnfläche und erstreckt sich über zwei Ebenen, was ein modernes und offenes Wohngefühl schafft. Ein absolutes Highlight ist die großzügige Terrasse mit rund 50 m² – ideal zum Entspannen, Sonnen oder für gemütliche Abende im Freien.

Trotz der zentralen Lage ist die Wohnung angenehm ruhig gelegen. Die Verkehrsanbindung ist ausgezeichnet: Die U-Bahn-Station Friedensbrücke ist in nur etwa 2 Minuten erreichbar. Auch der Franz-Josefs-Bahnhof befindet sich in unmittelbarer Nähe und bietet zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten wie Billa, DM, Denns Biomarkt sowie Bäckereien.

**Highlights im Überblick:**

• Ca. 63 m² Wohnfläche
• Maisonette-Aufteilung über zwei Ebenen
• Großzügige Terrasse mit ca. 50 m²
• Sehr gute Verkehrsanbindung
• Ruhige Lage trotz zentraler Umgebung
• Einkaufsmöglichkeiten in direkter Nähe

**Privatverkauf – keine Makleranfragen erwünscht.**

Bei Interesse freue ich mich über eine Kontaktaufnahme!
[Telefonnummer entfernt] / [E-Mail-Adresse entfernt]
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen