wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Wien

Moderne Dachgeschosswohnung mit Balkon in Brigittenau

1200 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
550.000 €
Zimmer
2
Fläche
60 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39986363

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 60.00 m²
Etage: 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 550.000 €
Preis/m²: 9.166,67 €

Objektbeschreibung

In einem modernen Dachausbau eines gepflegten Wohngebäudes aus dem Jahr 2021 gelangt diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich in der 5. Etage und überzeugt mit einer gelungenen Verbindung aus zeitgemäßem Wohnstil, durchdachter Planung und angenehmem Wohnambiente.Die Wohnung verfügt über rund 61 m² Wohnfläche und bietet ein stimmiges Raumkonzept mit offenem Wohnbereich, integrierter Küche, separatem Schlafzimmer sowie einem Badezimmer und getrenntem WC. Zusätzlich steht ein Abstellraum zur Verfügung, der für praktischen Stauraum im Alltag sorgt.Durch die großzügigen Fensterfronten wirken die Räume besonders hell und freundlich. Der Wohnbereich bietet direkten Zugang zum Balkon, der mit etwa 6 m² zusätzlichen Freiraum schafft und sich ideal für entspannte Stunden im Außenbereich eignet.Die vorhandene Küche ist mit Siemens-Geräten ausgestattet und fügt sich optisch harmonisch in den Wohnraum ein. Hochwertige Parkettböden, eine Klimaanlage sowie moderne Sanitäranlagen unterstreichen den zeitgemäßen Charakter der Wohnung. Das Gebäude verfügt außerdem über einen Personenlift. Die Wärmeversorgung sowie die Warmwasseraufbereitung erfolgen über eine moderne Luftwärmepumpe.Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand und eignet sich aufgrund ihrer Ausstattung und Lage sowohl für den Eigenbedarf als auch als interessante Investitionsmöglichkeit. Ergänzt wird das Angebot durch ein zur Wohnung gehörendes Kellerabteil.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.