wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Wien

3 Zimmer- Toller Preis- Anlegereignung

Quellenstraße
1100 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
229.000 €
Zimmer
3
Fläche
65 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39989272

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 65.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 229.000 €
Preis/m²: 3.523,08 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Aufzug
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

3 Zimmer – Toller PreisDiese 3 Zimmerwohnung mit ca. 65m2 Wohnnutzfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Hauses direkt neben dem Reumannplatz. Die Ausrichtung der Zimmer nach Norden sorgt für helles Tageslicht und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung ist umfassend saniert mit Fliesenboden und einer gewarteten Etagenheizung. Aufgrund des praktischen Grundrisses eignet sich die Wohnung auch für Anleger zur Vermietung.Raumprogramm:• Vorraum• WC• Küche mit Essplatz• 2 Zimmer• DuschbadLage:Der Reumannplatz / U-Bahn-Linie U1 ist zwei Minuten zu Fuß entfernt und mit der U1 ist man in 10 Minuten am Stephansplatz. Weiters sind die Linien 6, 67, 7A, 66A, 67A, 68A, 70A sowie 267, 368, 467, 469 und 566 fußläufig zu erreichen. In unmittelbarer Wohnumgebung befinden sich neben zahlreichen Geschäften des täglichen Bedarfs (Hofer, Billa, Spar etc.) auch Schulen, Kindergärten sowie Apotheken.Höhepunkte:• Helle Räume• U-Bahn vor Haustüre• Toller PreisSind Sie neugierig geworden?Dann vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin.Eckdaten:Wohnfläche: ca. 65m2Kellerabteil: ca. 5m2Maklerhonorar 3% plus 20% UstWir bitten um Verständnis, dass auf Grund der Nachweispflicht gegenüber dem Eigentümer nur Anfragen mit vollständigenKontaktdaten (Name, Adresse, Tel., Email) beantwortet werden können. Es wird darauf hingewiesen, dass die angeführtenDaten auf Informationen des Eigentümers oder Dritter (z.B. Behörden) beruhen, sodass für die Richtigkeit keine Gewährübernommen werden kann und wir als Doppelmakler tätig sind.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.